• Строительство домов предназначенных на продажу

    1Если у вас есть стартовый капитал, то выгодным и прибыльным делом будет строительство домов предназначенных на продажу.

    Выбор места для застройки

     Первое, что необходимо для строительства дома – приобрести земельный участок в хорошем месте. Расположение дома обязательно должно соответствовать конкретным пожеланиям заказчика. Более проблематичным вариантом продажи дома можно назвать дом, который построен в деревне. При выборе местности и месторасположения дома отталкивайтесь от густоты населенности, коммуникаций и кругозора вокруг дома.

    Организация рабочего персонала

     Для строительства нового дома вам потребуется бригада квалифицированных работников. Бригада может состоять из нескольких человек. В вашей команде по строительству должны быть специалисты в области правильной укладки фундамента, кладки, облицовки, монтажа крыши, монтажа отопления, канализации, электрики, рабочие должны знать, как укладывается декинг террасная доска и делать многие другие строительные работы.

    Проект дома

     Проект – самая важная вещь которая необходима для начала строительства. Проект должен включать в себя архитектурно-строительную, санитарно-техническую, электрическую и технологическую части. В проекте должны быть заложены строительные материалы, смета на выполнение работы. Для согласования и утверждения сметы необходимо потратить не только деньги, но и время. Все больше мы видим, как приобретает обороты строительство домов из клееного бруса, и это не случайность, ведь данные дома имеют много преимуществ. Поэтому легко можно строить дома из клееного бруса.

    На что необходимы денежные средства

     Для строительства необходима не малая сумма денег. Для начала вам обойдется в немаленькую копеечку покупка хорошего земельного участка и оформление документации. Вторым, немаловажным фактом становится закупка необходимых строительных материалов и обеспечение им должного хранения на время проведения строительства. И последнее, безусловно оплата за выполнение работы подрядчиками.

    Когда лучше начинать строительные работы, спросите вы? Строительство лучше всего начинать ранней весной, в таком случае к осени вы сможете получить достойный доход.

    Чтобы быстро продать дом, а заказчик остался доволен выполненной работой, лучше выполнять строительство “под ключ”. К дому обязательно должны быть подведены все коммуникации, полностью выполнены все внутренние отделочные работы. Дом, только со стенами (говоря строительными терминами – коробку) продать тяжело. Важным моментом так же является показать свою ответственность заказчику, необходимо выполнить работу в указанный срок. Заранее позаботьтесь о своевременной доставке строительных материалов, чтобы строители приступали к работе в срок.

    Поиск покупателя

     В том случае если вы изначально занялись строительством дома, но еще не нашли покупателя, то рассмотрите проекты домов которые больше всего покупают. Удачным вариантом станет строительство гаражи и летней беседки. Дизайн – нейтральный. После завершение работы, побеспокойтесь о яркой рекламе вашего дома.

    Дата публикации: 10 июня, 2015