• Обработка стекла — бизнес платформа

    Обработка стеклаСуть данной бизнес идеи состоит в декоративной обработке стекла. Стекло-обработка совсем не новый, известный всем вид деятельности, который используется и по наш день. Смысл только в том, как исполняется данная обработка, ведь существует большое количество методов художественной обработки стекла.

    Попробовав множество технологий, перечитав кучу специальной литературы, я длительное время не находил то, что нужно. Но недавно я наткнулся на книгу, в которой были описаны старые способы художественной обделки стекла с видом различных витражей, я прочитал, что есть художественное оформление с применением: мозаики, стекла, витражей. Это был давно забытый способ работы со стеклом, который в наше время мало, где увидишь. Именно его я и взял за основу своей бизнес идеи.

    К несчастью информации было очень мало, и многое довелось изучить самому экспериментальным путем. Не бросив это дело, я, наконец, достиг желаемого результата. Созданную технологию я наименовал Crystal Color (цветной кристалл). Через внедрения цветной картинки в структуру стекла, картинка принимает вид кристалликов и когда на них попадают солнечные лучи, они мерцают, словно маленькие огоньки. Огромным плюсом этой технологии является то, что цветной рисунок входит в состав самого стекла, а не нанесен на поверхность. Это дает рисунку надежную защиту от всяких механических воздействий,  и даст возможность влажной чистке изделия, а самое главное его можно использовать в каких угодно помещениях, ни сырость, ни влага не являются угрозой для него.

    Но на этом преимущества данной идеи не заканчиваются, они также заключаются в широком разнообразии выполнимых рисунков, которые предоставляет цветной кристалл: он позволит выполнить на стекле, как цветные, так и монотонные рисунки, создать 3D объект, голографию и многое другое. Готовые изделия смотрятся на столько красиво, что я вполне уверен на возникновение большого спроса на них.

    Дата публикации: 18 марта, 2012