• Бизнес идея: прокат багги

    Самая идея такого рода бизнеса проста до безумия – это способ организовать прокат багги для людей, желающих получить очередную порцию острых ощущений с выбросом адреналина в кровь, готовых заплатить за это. Квадроциклы нынче в моде, именно они породили рынок проката такого класса транспортных средств. И именно багги займут на этом рынке существенную долю.

    Езда на свежем воздухе и получение адреналина вряд ли оставят равнодушными к такому приключению на колёсах кого-либо. Заезда на багги экстремальное занятие, но не стоит беспокоиться за безопасность, это вовсе безобидное занятие. Многим безопаснее тех же квадроциклов. Багги сконструирован таким образом, чтобы быть как можно более устойчивым при вхождении в резкие повороты. Они легко управляются и имеют отличную проходимость. При езде на квадроцикле, нужно придерживаться аккуратной манеры езды, чтобы не перевернуться. “Гоняя” на багги, вы можете быть уверены в том, что он не перевернётся.

    Варианты мест, для организации проката багги могут быть следующими: наиболее удачным вариантом будет являться территория за чертой города, в местах где присутствует подходящее бездорожье. Вторым вариантом может стать парк в самом городе. Ведь езда на багги может являться и хорошим аттракционом, для привлечения посетителей. Стоит упомянуть факт принадлежности багги к мототранспорту, соответственно это позволяет выезжать на нём на дороги общего пользования. Такой бизнес всесезонен – поменять резину и в путь! Специальная доставка из Китая позволит заказать там дешево машинки багги.

    Чтобы реализовать прокат багги, необходимыми условиями являются:
    1. Закупка самих багги. Стоимость которых варьируется от 200 до 400 тыс. рублей.
    2. Приём на работу инструкторов, в целях обучения езды на багги и слежкой за их состоянием.
    3. Поиск места для организации бизнеса и получение разрешения.
    4. Составление мер безопасности и вопросов ответственности.

    После реализации этих условий, можно продумывать варианты организации различных состязаний между постоянными посетителями, с вручением призов. Это потребует лишних затрат на организацию, призы. Но можно добиться прибыли, в счёт сбора за участие в соревновании. Новости об организации соревнований возможно заинтересуют и других любителей.

    Дата публикации: 7 мая, 2012