• Бизнес идея: открываем магазин автомасел

    1310461392682_bulletinПрежде, чем открывать магазин автомасел, следует хорошо продумать все последующие действия, поскольку конкуренция в этой сфере бизнеса очень большая. Тем более, специализация у магазина будет узкая – продажа моторных масел, а также сопутствующих товаров.

    Для того, чтобы прибыльно работать, магазин должен располагаться в подходящем месте. Это должно быть людное место на автотрассе с активным движением транспорта. Желательно там, где больше автомобилистов, например, возле большого авторынка или неподалеку от магазина, торгующего автозапчастями. В магазине автомобильных запчастей тоже продают моторное масло, но ассортимент всегда маленький и по цене дороже. В открываемом вами магазине количество видов масел должно быть на порядок больше и цена ниже, чем в другом месте. Только бы рядом не находился магазин, похожий на ваш.

    Если вы открываете магазин автомасел, то ассортимент предлагаемых в нем товаров должен быть огромным. В тесном помещении достаточного обзора всех товаров не будет, поэтому торговая площадь должна быть не меньше 45 мІ. Для склада тоже нужно помещение. Если склад будет в другом месте, то нужен транспорт для его постоянной доставки. Делать красочный ремонт в торговом зале не обязательно, но грязь и пыль тоже недопустимы. Главное, чтобы товар на полках был расставлен красиво, чисто и опрятно.

    Чтобы привлечь и заинтересовать покупателей, следует показать им что-то новое и привлекательное, то есть, широкий ассортимент на любой вкус, не менее 100 наименований. Должны присутствовать и масла класса премиум, и самое распространенное недорогое автомасло. Этот товар должен быть не только в специальных емкостях и в бочках тоже, чтобы продавать на розлив. Нельзя еще забывать о маслах для автомобилей с дизелем.

    Определите необходимый набор сопутствующих товаров. Конечно, нужно много видов масел, применяемых для коробки передач во всех марках автомобилей. Оно расходуется меньше, но в магазине должны быть. Надо представить на полках свечи зажигания и всевозможные фильтры (салонные, масляные, топливные, воздушные). Также должны быть тормозная жидкость, антифриз, тосол, смазочные материалы.

    Главным делом при открытии нового магазина автомасел – договориться с надежными поставщиками, которые гарантированно будут поставлять вам качественный товар.

    кран мостовой 10т

    Дата публикации: 27 августа, 2014