• Бизнес идея: утилизация авто

    Утилизация автоЧисло автомобилей в России, да и во всём мире, значительно растёт с каждым годом. Соответственно всё острее встаёт вопрос об их дальнейшей утилизации. Ведь не от хорошей жизни правительство запустило программу утилизации автомобилей, при помощи которой, владелец старого автомобиля может сдать его в утиль и получить скидку на покупку нового автомобиля, в число которых входят и иностранные бренды. И именно в этот момент, появляется неплохой задел для малого бизнеса. Это ценный материал, который можно перевести в денежный эквивалент.

    Для создания бизнеса по утилизации, вам необходимо обзавестись площадкой, на которой вы будете хранить и разбирать автомобили. Необходимо получить разрешение на ведение подобного рода бизнеса. Чтобы быть в курсе изменений в законе относительно ведения собственного бизнеса, нужно всегда читать новости политики.

    Существует сразу несколько источников получения старых автомобилей. Это либо вывоз брошенных и никому не нужных автомобилей. Либо это автомобили, которые привозят сами хозяева. Для набора большего числа клиентов и большей популярности, можно, к примеру, разместить рекламу, в которой говорится о том, что вы можете вывезти автомобиль бесплатно или доплатить символическую сумму. Для последующей утилизации вам необходимо зарегистрировать факт передачи автомобиля  на утилизацию. Если вы регистрируете брошенный автомобиль, необходимо создать специальную комиссию ДЭЗа.

    Затем начинается процесс утилизации. Для начала осмотрите утилизируемый автомобиль, ведь всегда найдутся более или менее пригодные запчасти, которые возможно продать по отдельности. Затем начинается основной процесс разборки автомобиля на материалы, которые в последствие вы сдадите переработчикам. Основным материалом, разумеется, будет являться  металл. Стоимость одной тонны металла составляет в среднем 1 900 рублей.

    Учитывая, что каждый агрегат имеет свой срок службы. Идея создания такого рода бизнеса актуальна и в будущем. Сегодня в нашей стране отсутствуют подобного рода компании, возможно именно вам удастся развернуть свой бизнес в других городах и регионах.

    Дата публикации: 30 апреля, 2012