• Идея бизнеса: приготовление суши и роллов

    Суши и роллы – это блюда из Южной Азии, которые нравятся очень многим люди. Несколько лет назад было удивительно увидеть и посетить суши-бары, ведь они только начинали открываться во многих городах России. Данные заведения казались особенными и таинственными. В настоящее время суши стали очень популярным блюдом, поэтому многие рестораны не могут обслужить всех клиентов. Многие люди начинают создавать интернет-магазины для того, чтобы заниматься доставкой суши и роллов людям на дом либо в офисы.

    Вы можете начать заниматься приготовлением суши и роллов, после чего организовывать их доставку! Важно отметить то, что для данной бизнес-деятельности требуются минимальные вложения. Не обязательно открывать собственный ресторан. Вам понадобится только помещение, где вы сможете заниматься приготовлением пищи. Тем не менее, данное помещение должно отвечать всем санитарным нормам. Можно заказать специальную мебель на заказ в Одессе в японском стиле.

    После того, как вы сможете добиться активного развития бизнеса, наймите три – четыре человека, которые будут вашими хорошими помощниками.

    Как можно узнать классический рецепт приготовления суши и роллов? Вы можете найти его в специальных книгах. Но все-таки  лучше поучиться у специалиста. Главными ингредиентами обязательно должны быть водорослевая основа, качественный рис, а также начинка. В качестве дополнительных компонентов можно использовать васаби, соевый соус, а также маринованный имбирь. Себестоимость продукции может обойтись в двадцать рублей, а суши и роллы можно продавать в четыре раза дороже. Несмотря на такие цены, это будет существенно дешевле, по сравнению с блюдами, которые поставляются ресторанами.

    Для организации доставки вам потребуется обратиться к курьерам. Вы можете нанять сотрудников и организовать велосипедную доставку, ведь это может позволить сэкономить.

    В настоящий момент в данном бизнесе сильная конкуренция, но ведь у вас есть шанс на успех!

    Дата публикации: 30 сентября, 2012