• Кафе – идеально для начала собственного дела

    Хорошая идея для собственного бизнеса – открытие кафе с расчетом на среднего покупателя со средними ценами на продукты.

    Такое кафе должно отвечать вкусам офисных работников или тех, кто хочет быстро и недорого пообедать. Основными вашими клиентами должна стать молодежь и сотрудники различных фирм и офисов. Вечером появятся клиенты, пришедшие на встречу в ваше кафе или просто на отдых. Основу меню такого кафе составляют выпечка, напитки и блюда из полуфабрикатов.
    Каждое кафе предполагает наличие кухни и, соответственно, затрат на ее оборудование. На первоначальном этапе можно обойтись самым необходимым, готовя лишь полуфабрикаты. Постепенно, с укреплением позиций вашего бизнеса, можно вложиться и в приобретение другого кухонного оборудования, тем самым увеличивая ассортимент предлагаемых посетителям блюд. Это, безусловно, приведет к увеличению количества клиентов и денег, оставляемых ими в вашем кафе.

    Но существуют некоторые риски, которые важно знать и избегать. Ваша репутация должна быть безупречной. Сделайте акцент на качество и вкус приготавливаемых блюд. Помните, что один неприятный инцидент может значительно сократить поток ваших клиентов, а, следовательно, и ваших денег.
    С какими расходами вы столкнетесь при организации и открытии кафе:
    1. Закупка продуктов – до 4000 долларов
    2. Зарплата – до 3000
    3. Коммунальные платежи - 1500$
    4. Реклама – 700
    5. Мебель и оборудование - 14000$
    6. Аренда и ремонт помещения – 6000-7000 долларов.
    Работая с 9.00 до 23.00, вам будет достаточно 2 бармена, 2 официанта, уборщицы и бухгалтера (по совместительству).
    Сначала достаточно будет в качестве оборудования закупить холодильник, микроволновую печь и плиту с духовкой. Не забудьте и о создание атмосферы в зале. По возможности, постелите на столы красивые скатерти и поставьте цветы, установите везде красивые двери терминус.
    Если вы вложите около 40000 долларов в ваше кафе, то ваш доход в месяц при обслуживании 200 клиентов в день и их чеке в 7$ днем и 10 вечером, составит от 18000 до 50000 долларов. Чистая прибыль, за вычетом всех затрат, может составить минимум 8000$.из этого следует, что вы окупите свои затраты раньше, чем через год начала бизнеса.

    Дата публикации: 22 августа, 2012