• Магазин морепродуктов – интересное и прибыльное дело.

    В каждой торговой точке, рыбная продукция имеет «своих представителей». Это может быть рыбный отдел, а где-то только несколько консервных баночек. Но факт есть факт: рыба очень популярна. Несмотря на большое количество супермаркетов, в которых есть рыбные отделы, покупатели пытаются покупать морепродукты в предназначенных для этого магазинах, считая, что в таких магазинах рыба свежее.

    С этого можно сказать, что магазин рыбных продуктов – привлекательное и прибыльное предприятие.

    Как открыть рыбный магазин?

    Это вопрос очень прост: так же, как и любой другой магазин. Этот факт не влияет на специфику торговли. Сначала нужно изучить место расположения планируемого магазина. Если основную часть покупателей будут составлять студенты, то магазин будет работать в убыток. Для открытия магазина не обязательно идти в банк за деньгами, ведь Sensus Capital Markets дает от $100 000 в доверительное управление любому.

    Сеть магазинов или глобальная сеть?

    Этот вопрос очень актуален, так как очень важно задуматься о том, что важнее, сеть магазинов, или один, который заменит собой все остальные. Создание сети магазинов рыбопродуктов имеет свои недостатки, в первую очередь связанные с налоговой. Также, для сети магазинов нужно специальное оборудование, которое несет дополнительные затраты.

    Можно открыть интернет-магазин, с которым хлопот намного меньше, но нужно намного больше умственных способностей. Такой магазин намного лучше традиционного, но у него есть масса нюансов. Одним из них является что,  не все население привыкло пользоваться компьютером, и не все имеет к ним большой уровень доверию (как пенсионеры, например).

    Открыть рыбный  магазин самому или же купить уже развитый бизнес – решать только Вам.  Остается только обдумать свои возможности и принять важное решение, которое поможет Вам достичь желаемых результатов в сфере бизнеса.

    Дата публикации: 24 октября, 2012