• Уникальные тенденции в ресторанном бизнесе

    ресторанный бизнесЛюбая сфера деятельности постоянно совершенствуется и не стоит на месте, поэтому и ресторанный бизнес не стал исключением. Все заведения общественного питания подвергаются модным изменениям, и благодаря высокой конкуренции у нас появилась чудесная возможность наслаждаться потрясающими новинками не только в области меню, но и в концепции ресторанов в целом.

    С каждым днем мы можем услышать большее многообразие названий и наблюдать за тем, как все чаще на улицах появляются ультрастильные заведения. Различные заведения работают в определенном формате, и дабы не затеряться в названиях, данная статья поможет вам разобраться что к чему!

    Итак, вы наверняка слышали о ресторанах “Quick Service” – это заведения, которые работают в режиме оперативного обслуживания. Это, в свою очередь, означает, что в принципе, разницы между другими местами нет, но сервис происходит намного быстрее. Обычно чек не превышает определенной суммы, а меню отличается лишь с меньшим ассортиментом.

    В таких заведениях работают на своих собственно приготовленных полуфабрикатах, а это означает, что вы можете быть абсолютно спокойны за качество еды и, соответственно, скорости самого обслуживания. Если у вас запланирована деловая встреча или же вы просто решили пообедать быстро и с комфортом, тогда это просто идеальный вариант для тех, кто ценит свое время.

    Модным веянием считаются рестораны “Fast Casual”, которые отличаются демократичностью своих цен и профессиональным обслуживанием. Сейчас это самый популярный формат заведений и его главное преимущество – это возможность уютно и с комфортом провести время по доступной цене, тем более, что кулинарные изыски здесь, порой, бывают намного вкуснее и разнообразнее, чем в роскошных ресторанах, а приготовление блюд происходит намного быстрее.

    Массовое открытие таких ресторанов обусловлено, в первую очередь, тем, что они занимают маленькую площадь. Это кухни- фабрики, что предоставляет чудесную возможность предпринимателям сэкономить на аренде, а посетителям – наслаждаться уютной атмосферой.

    Существует еще много различных форматов, начиная от фаст-фудов и заканчивая “Casual Dining”, поэтому вы можете выбрать для себя то заведение, которое наиболее всего придется вам по душе по всем вашим критериям. В наше время — это невероятно доступно и разнообразно, и у вас всегда есть выбор, где провести романтический ужин или важную деловую встречу, все зависит только от ваших предпочтений!

    Дата публикации: 8 августа, 2018