• Форекс для чайников: выбираем брокера

    540Брокер — это посредническая компания, которая сопровождает заключение торговых сделок между покупателем и продавцом на международном валютном рынке Forex. Иными словами, брокерские компании представляют интересы трейдеров. Поэтому от правильного выбора брокерской компании зависит и доходность торговли на этом рынке.

    Брокер, с которым вы планируете работать, должен быть надежным и предоставлять комфортные условия работы.

    Надежность брокера определяется по нескольким важным критериям. Очень важно, чтобы брокерская компания имела лицензию на предоставление подобных услуг, а также возможность страхования вложенных средств своих клиентов. Стоит также обращать внимание и на возраст компании, а также ее респектабельность. Вот брокер Steam Markets хороший пример качественных услуг на рынке Форекс. Почитать Steam Markets отзывы вы можете в интернете.

    Респектабельность брокера зависит в первую очередь от отзывов о нем своих клиентов. Изучая отзывы и рекомендации, прежде всего обращайте внимание на негативные, поскольку положительные могут принадлежать самой компании.

    Другим показателем надежности компании является ее возраст. Чем дольше брокер работает на рынке, тем лучше отлажены механизмы взаимодействия со своими клиентами, а также программы урегулирования споров. Однако стоит учитывать, сколько бы компания ни существовала, от банкротства не застрахован никто.

    Наличие лицензии подтверждает честность работы брокера, отсутствие теневых схем и соблюдение действующего законодательства. Если у брокера отсутствует лицензия, то это может говорить о том, что эта компания может оказаться мошенником.

    Очень важным показателем надежности брокера является страхование рисков. Этот критерий является гарантом возврата капиталовложений в случае банкротства компании. Однако страхование ни в одной стране страхование не регулируется государственными органами и является добровольным началом.

    Перед заключением договора с компанией о брокерском обслуживании, с ним необходимо тщательно ознакомиться. Надежный брокер не ведет никаких взаиморасчетов через офшорные зоны. В противном случае вы попросту можете потерять все ваши средства.

    При выборе брокера немаловажными являются и условия, которые компания предоставляет своим клиентам.

    Существует три типа брокеров — мелкие, средние и крупные. Каждый из них предлагает свои торговые условия и устанавливают свой первоначальный депозит, сумма которого может варьироваться от 1000 долларов до 100 тысяч. Также стоит обращать внимание и на кредитное плечо, которое предоставляет компания. Оно может быть различным: от 1:10 и до 1:1000 и более.

    Немаловажным является и торговый спрэд — разница между ценой спроса и предложения. Чем крупнее брокер, тем спрэд меньше.

    И конечно же, не стоит забывать и о торговой комиссии, которую взимает брокер за каждую заключенную сделку. Чем она меньше, тем выше заработки трейдера.

    Дата публикации: 7 ноября, 2014