• Мифы об инвестировании и рынках Форекс

    moskva-ekspress_kreditovanie_303950Многие пользователи интернета слышали о форексе, но мало кто из них представляет что же это такое на самом деле. Форекс – это огромный финансовый рынок обмена валюты, в котором принимают участие большинство стран. Его ежедневный оборот составляет более 1 триллиона долларов. У него нет юридического адреса или физического местонахождения, это совокупность банков, финансовых корпораций, брокеров и частных инвесторов.

    Приняв решение инвестировать свои средства в форекс, для начала нужно досконально разобраться в том, как он функционирует. Есть люди, которые довольно прилично зарабатывают на этом рынке, но это совсем не означает, что это может сделать каждый новичок в трейдинге. Такие люди потратили много времени и сил, исследуя алгоритм действия рынка форекс и создавая свою собственную торговую систему.

    При инвестировании в форекс, нужно быть очень осторожным и внимательным к происходящим событиям. В мире всегда что-то происходит, изменения на рынке форекс могут произойти в течении 15 минут, необходимо постоянно отслеживать эти изменения, чтобы защитить свои инвестиции. Решения всегда должны быть взвешенными и обдуманными. Одно неверное решение, может причинить серьезный урон вашим инвестициям, если вы не будете принимать меры по его защите.

    Многие посредники (брокеры) на рынке форекс предоставляют кредитное плечо. Используя его, трейдеру дается возможность управлять гораздо большими средствами, чем у него есть. Но это предполагает и большой риск. Слухи о том, что благодаря кредитному плечу, появляется возможность быстро разбогатеть – всего лишь миф. Необходимо обладать колоссальными знаниями о работе рынка форекс, чтобы прибыльно для себя использовать кредитное плечо.

    Существует еще один миф о том, что имея минимальный маржинальный депозит, необходимо торговать на уровнях выше своего портфеля. Это очень опасно. В этом случае одно неверное решение может вас разорить. Лучше торговать небольшими суммами, тогда и риск будет тоже минимальным.

    Важными качествами успешного трейдера являются дисциплина и психологическая устойчивость. Изучив особенности рынка форекс, алгоритм его действия, и избрав для себя определенную торговую систему, нужно всегда следовать её правилам. Нельзя давать волю эмоциям. Не всегда будут удачные дни, будут и поражения. Нет ни одного успешного трейдера, у которого никогда бы не было провалов, особенно на начальном этапе. Нужно понимать, что трейдер не всегда может правильно предугадать изменения на рынке и уж точно никак не сможет повлиять на них. Но всегда возможно внимательно следить за ситуацией, чтоб минимизировать возможные убытки и риски.

    Только после скрупулезного изучения функционирования процессов на рынке форекс и отчетливого понимания всех его возможностей, можно инвестировать в него свои финансовые средства.

    Дата публикации: 4 ноября, 2014