• Как трейдеры ведут себя на форексе?

    Люди, которые работают в диллинговых центрах, могут замечать клиентов, чей депозит вначале может стать очень большим, а потом упасть в низ. Иногда клиенты увеличивают собственные счета в несколько раз всего за один месяц, но потом все теряют. Скорее всего, все были уверенны в том, что трейдер гениален, а его проигрыш считался обычной случайностью. В действительности многие трейдеры на форексе попадают в такие ситуации. Почему это может происходить? Иногда люди после нескольких лотов на валютах, с которыми работают очень редко, но они могли принести прибыль, выводят очень большую сумму. В результате после интервенции банка трейдер может потерять сумму, которая превышает доход за шесть месяцев. Трейдеры перестают обращать внимание на ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ, индикаторы форекс.

    Какие ошибки могут допускать трейдеры?

    1. Использование суммы, превышающую обычную.

    2. Использование широких стопов без трезвого подхода.

    3. Торговля с валютной парой, которая может быть плохо изучена. В этом случае у трейдера нет стратегии, которая может помочь достигнуть успеха.

    Все эти ошибки можно объяснить тем, что трейдер был уверен в том, что прав всегда. Уверенность могла появиться благодаря успешному прошлому опыту. Если трейдер перестал проявлять осторожность, то он может столкнуться с наказанием. Очень плохо, что такому чувству подвержены опытные трейдеры, которые знают о данной проблеме.

    Что делать, если прошли сделки, которые принесли хороший доход? В данной ситуации важно уйти от дел, отвлечься. Это позволит успокоиться. Затем можно продолжать работать на Forex и трезво мыслить. Благодаря такому поведению получится избежать неприятностей.

    Не нужно считать, что рынок поступит так, как было спрогнозировано.

    Данный совет может быть полезным даже тем людям, у которых уже произошли серьезные убытки и адекватность восприятия была потеряна.

    Дата публикации: 9 ноября, 2012