• Мини – Форекс, что это?

    Своего рода промежуточным звеном между игрой на виртуальные деньги и достаточно серьезных заработков на рынке Форекс, является создание рынка мини – Форекса.

    Это так называемая уменьшенная копия крупного валютного рынка, которая предполагает небольшие депозиты, но в то же время соответствует всем правилам и требованиям серьезной игры.

    Вероятно, для того, чтобы опытные крупные игроки не мешали начинающим, в Мини – Форексе несколько поменяны основные принципы маржинально торговли, но общая Форекс стратегия остается прежней.

    Так, есть ограничение, как по сумме своего депозита, так и по размеру сумму его пополнения.

    Главным преимуществом мини - форекса является его реальность, т.к. сделки совершаются хоть и не крупные суммы денег, но все же реальные. В связи с тем, что Форекс – это рынок, успешная работа на котором во многом зависит от психологических факторов при переходе от пробного счета к реальному заработку, то момент недопустимости оправдания собственных неудач очень важен для большого числа игроков.

    Учитывая все вышесказанное, остановимся подробнее на том факте, что мини – форекс учит начинающих игроков более внимательным образом отслеживать все операционные риски и руководствоваться в своей работе реальными прогнозами, а не полагаться на русский «авось». Обусловлено это, прежде всего, тем, что неудача на демо – форексе максимум, чем может обернуться, так это потерей пары нервных клеток, а уже на мини – форексе – это будут, хоть и незначительные, но уже деньги. Рано или поздно их просто станет жалко терять постоянно. Именно поэтому игрок начнет понимать зависимость прибыли от качественной информации и анализа рынка.

    В заключении можно смело говорить о том, что на сегодняшний день мини – форекс представляет собой достаточно хорошую стартовую площадку и базис опыта и навыков для дальнейшей успешной работы на этот поприще, а также дает возможность реально оценить свои шансы на успех вообще.

    Дата публикации: 13 июля, 2011