• Мини – Форекс, стоит ли начинать?

    Главной особенностью мини – форекса является возможность осуществления тех же полноценных операций, что и на обычном форексе, только в условиях ограниченного количества денежных средств на счету. Так, например, предметом межбанковских сделок обычно является сумма примерно в 5 миллионов единиц валюты, в то время как на мини – форексе эта сумма не превышает, возможно, и 350 тысяч. Это дает своего рода преимущество частным лицам в возможности участия в торгах. Воспользовавшись услугами дилингового центра, сумма первоначального депозита может составлять всего лишь 100 американских долларов.

    Также отличительная черта мини – форекса – это меньшие требования, предъявляемые к марже. При этом играть на мини – форексе могут не только начинающие трейдеры, но и более опытные, только цель у них в данном случае другая – тестирование новых стратегий и идей. Также для них это удобно в части уменьшения рисков реальных потерь. Связано это с тем, что размер здешней сделки составляет только десятую, а то и пятнадцатую часть от суму реальной сделки, поэтому в случае неудачи, теряется гораздо меньшая сумма денежных средств. При этом участники мини – форекса пользуются такой же торговой платформой, что и участники обычного рынка Форекс, следовательно, можно провести аналогию и сделать выводы.

    Кроме того, чтобы реально торговать, необходимо положить день на счет в мини – форекс. Для этого создается заявка в DealingDesk-2000 и деньги переводятся с внешнего счета на расчетный, но уже в мини – форекс. Затем можно в полной мере наслаждаться работой. Минимальной суммой валютного договора является сумма примерно в 10 тысяч единиц. При этом комиссия зависит от выбранного ордера. Так, например, отложенный ордер вообще не предусматривает взимание комиссионного сбора, а при выборе ордера рыночного, комиссия составит 1 американский доллар.

    Если вы желаете перейти с мини – форекса на другую программу, то это достаточно не сложно. Для этого надо открыть дополнительный торговый счет в выбранной программе, перевести деньги с торгового счета в мини – форекс на расчетный счет в новой программе, а потом с этого расчетного счета - на торговый.

    Дата публикации: 9 сентября, 2011