• Как выбрать брокера для инвестиций в ПАММ-счета

    21Если вы приняли решение инвестировать в ПАММ-счета, то вам, как минимум, понадобится компания-брокер, которая будет управлять вашими инвестициями. Такой метод заработка сравнительно новый, поэтому могут возникнуть сомнения в надежности и порядочности людей, которым вы доверите свои кровные деньги. Возникает вопрос: как правильно выбрать такую компанию?

    Выбор таких компаний не большой, из-за новизны данного метода инвестирования в нашем регионе. Вот брокер ПАММ Альпари отзывы про который вы можете найти в интернете, заслуживает вашего внимания.

    Рекомендуется обращать внимания на такие параметры:

    -Возраст компании;
    -Возраст самого ПАММ-счета;
    -Доходность данного счета;
    -Количество инвестированных средств;
    -Отзывы о компании на форумах;
    -Условия открытия ПАММ-счета;
    -Прозрачность;
    -География компании;
    -Награды;
    -Комфортность работы.

    Теперь предлагаем каждый пункт рассмотреть поподробнее.

    Возраст компании

    Есть компании-брокеры с двадцатилетним стажем работы, а есть и новые, молодые и амбициозные. Чем дольше компания прожила, тем стабильнее она. Только последние финансовые кризисы доказывает их плавучесть и способность вести дела в экстремальных ситуациях.

    Возраст ПАММ-счета

    По историческим данным счета, можно проследить динамику развития и определить примерную доходность. Так же этот показатель определят тактику торговли трейдера.

    Доходность

    Все люди инвестируют свои средства с целью приумножить свой капитал. Поэтому стоит обращать внимание на доходность счета, как за весь период его существования, так и за тот период, на который вы собирается вложить деньги. Так же надо помнить, что большой процент доходности сопряжен с агрессивной торговлей, и более повышенным риском потерять свой депозит.

    Количество инвестированных средств

    У хорошей, стабильной компании будет доверие клиентов очень высоким, что будет выражаться большим количеством таковых. Ведь чем больше клиентов, тем больше доход у компании. А имея хороший доход, соответственно и капитал, компания может выстоять в любую бурю на бирже.

    Отзывы о компании на форумах

    Перед тем, как вы выберете себе брокера, стоит прочитать в интернете, что пишут о нем различные источники, сайты и форумы. Для этого вам придется уделить какое-то время Google или Yandex. Так же нужно умело анализировать такую информацию. К примеру, если у одного брокера есть куча комментарий как положительных, так и отрицательных, то это намного лучше, чем, если б не было комментариев и отзывов вообще.

    Условия открытия ПАММ-счета

    На это тоже стоит обращать внимание, потому что условия у всех компаний разные. Если компания работает только с крупными игроками, то у нее начальный взнос может начинаться от 500 долларов или выше. Такие условия вряд ли подойдут для большинства начинающих инвесторов. Но это может так же значит, что компания надежная и авторитетная. Другие брокеры принимают минимальную ставку 10 долларов, что вполне приемлемо практически для всех желающих попробовать себя в инвестициях.

    Прозрачность

    Стоит протестировать брокера, которого вы выбрали. Для этого можно зарегистрироваться на сайте, открыть демонстрационный счет и изучить предоставленные инструменты, подходящие для ПАММ-счетов. Есть различные системы для анализа счетов, которые демонстрируют важные показатели, такие как график роста цен, доходность счета за различные периоды, загрузка депозита, количество средств в управлении трейдера, максимальную просадку, волатильность и прочие интересные параметры.

    География компании

    Наличие филиалов или даже несколько главных офисов в различных точках мира, показывает уровень развитие компании. Компания с многочисленными филиалами больше вызывает доверия, чем компания, зарегистрированная где-то в оффшорной зоне.

    Награды

    Всевозможные рейтинги и конкурсы были придуманы для того, чтоб выявлять лидеров и профессионалов среди многочисленных компаний. Наличие различных наград от экспертов или международных участников рынка хорошо влияет на авторитет брокера, и является хорошим показателям.

    Комфортность работы

    Критерий не принципиальный, но, согласитесь, что удобный и понятный интерфейс сайта, наличие множества вариантов пополнения счета или вывода средств намного комфортнее в работе. Так же приветствуется наличие онлайн консультации в любое время суток и на разных языках, если компания международная.

    И напоследок один совет: древняя мудрость гласит – не храните все яйца в одной корзине. Это довольно таки актуальная тема в инвестировании. Лучше выбрать сразу несколько брокеров и сотрудничать с ними одновременно.

    Дата публикации: 12 января, 2015