• Бизнес — план рекламного агентства

    4400На сегодняшний день наружная реклама окружает нас повсюду. Все свободные для обзора места в больших городах заполняются рекламой.

    Рынок наружной рекламы Украины, несмотря на масштабный демонтаж рекламных конструкций и повышение платы за ее размещение, довольно стабильно растет.

    Поэтому окунуться в этот бизнес - идея привлекательная с точки зрения потенциала роста. Но входить на этот рынок необходимо подготовленным и знающим его специфику. Вот рекламное агентство Премиум Груп хороший пример такого бизнеса. Если читайте далее статью, то становится понятно,  реклама будет эффективной только тогда, когда она учитывает все потребности рекламодателей. На сайте prgp.ru вы можете узнать более детально про наружную рекламу.

    Что необходимо учитывать при составлении бизнес - плана рекламного агентства?

    Рекламный бизнес предполагает возможность вхождения на рынок без крупных первоначальных трат. Как правило, средства нужны для распространения информации о своей работе, проведения необходимых переговоров. Так же обязательно нужно подготовить действительно качественные образцы носителей рекламы для демонстрации своей работы. Это важно для привлечения клиентов.

    В случае начала работы, как правило, штат небольшой. Поэтому офис в таких условиях не нужен, можно выезжать к клиентам самим.

    Кроме того, практика сложилась так, что рекламные агентства берут предоплату за оказываемую работу. Это значительно снижает объем требований к бюджетному планированию.

    Обязательным элементом составления бизнес - плана являются сотрудники рекламного агентства. Подбор персонала - важнейшая часть дальнейшей эффективности деятельности. Необходимо сформировать штат таким образом, чтобы исключить искусственное его раздувание, а набрать только тех специалистов, которые необходимы в работе. Как правило, на начальном этапе нужны те специалисты, которые будут грамотно вести документацию, создавать действительно классный продукт и успешно его реализовывать. Соответственно, одним из требований к таким специалистам является преимущественно наличие опыта в сфере маркетинга и управления производством.

    Таким образом, первостепенными шагами при открытии рекламного агентства должны стать определение направлений работы и подбор высококвалифицированного профессионально штата. При достаточно серьезных перспективах в этом сегменте предъявляются не такие уж серьезные требования к открытию бизнеса. Здесь важнее профессиональный креативный подход и хорошая работоспособность сотрудников. И тогда успех практически гарантирован.

    Дата публикации: 25 июня, 2014