• Семь правил, придерживаясь которых вы получите эффективную рекламу

    Всем известен лозунг реклама – двигатель торговли. Зачастую смотря красивый и оригинальный рекламный ролик, мы, не задумываясь, делаем выбор именно этого продукта. Из этого следует, что в бюджет фирмы должен выделять деньги и на рекламу. Но не зависимо от того, сколько вы на нее выделите, использовать деньгу нужно грамотно. Поэтому рассмотрим семь советов, которые сделают вашу рекламу успешной.

    Совет первый – соблюдайте постоянство

    Маркетологи выяснили, что залогом для успешной рекламы является постоянство и частота. Возьмем, к примеру, такую ситуацию: человек на протяжении долгого срока видит объявление об установки пластиковых окон от фирмы «Сокол», и когда он решит заменить окна, то он выберет именно эту фирму. Это связано с тем, что благодаря тому что, он часто видел объявление, он начал доверять этой фирме. Для этого нужна еще и грамотная разработка бренда, который люди будут запоминать и узнавать.

    Совет второй – следуйте своим традициям

    Из первого совета мы видим, что менять рекламу слишком часто не стоит. Из этого следует, что новая реклама, должна быть продолжением той, которая была до нее. Если речь идет о рекламе в газете, то пользуйтесь теми же шрифтами и картинками, что были до этого. Статистика говорит о том, что лучше делать рекламу мене творческой, но постоянной, чем креативной но постоянно меняющейся.

    Совет третий используйте свой стиль.

    сли вы собираетесь рекламировать свои товар, пользуясь каналами телекоммуникации, сотрудникам стоит сообщить о том, что у рекламы должен быть свой, неповторимый стиль. Вся ваша реклама обязательно должна иметь один стиль.

    Совет четвертый – не злоупотребляйте контрастами

    Если вы хотите показать свой товар в лучшем свете, то делайте это осторожно, так как это не всегда бывает удачным. Возьмем для примера случай, когда одна кампания говорила о том, что их товар гораздо лучше, чем товар конкурентов. В итоге зрители запомнили только то, что товар плохой, поэтому реклама не дала ожидаемого результата.

    Свет пятый – не хвалите тех, кто делает для вас рекламу.

    Многие бизнесмены знают о том, что не редко реклама от известного рекламного агентства нравится зрителям, но почему-то не приносит ожидаемых результатов. Поэтому не стоит заказывать и платить за полный пакет услуг. Лучше заказать один рекламный ролик, и проверить его результативность. Если вы купили какой-нибудь товар благодаря рекламе, то постарайтесь найти ее создателей.

    Совет шестой – смотрите на товар глазами покупателя

    Перед тем как заказывать рекламу посмотрите на свой товар глазами покупателя, а потом сделайте выводы. Вам нужно уделять этому факту больше внимания, если вы хотите завоевать признание у покупателей.

    Совет седьмой – не скрывайте цену

    Многим не известен тот факт, что многим клиентам не нравиться, что в рекламе товара не говорят о его цене. А для того чтобы ее узнать нужно звонить на фирму, многим это кажется неудобным. Таким образом, конкуренты, которые не скрывают цены на товар, уведут у вас клиентов. Заметьте, что все интернет магазины указывают цены на товары, тем самым привлекая покупателей.

    Соблюдая эти советы, вы сделаете свою рекламу более результативной.

    Дата публикации: 8 ноября, 2013