• 5 пунктов, помогающих выбрать варочную поверхность

    1Если человек не может себя отнести к специалисту по варочным поверхностям, то ему вначале трудно разобраться со всеми характеристиками, которые обычно можно найти в описании к любой модели, а ведь на рациональный выбор такой техники заслуживает каждый. Как поступить и что предпринять, чтобы « не остаться с носом»? Ведь от этого решения зависит, насколько вкусной и качественной будет приготовлена пища с помощью подобного устройства.

    Узнаем все необходимые сведения о варочной панели из 5-ти основных пунктов

    Для того чтобы все решить верно, достаточно уточнить для себя всего 5 основных пунктов касаемо такого оборудования:

    1. Варочную поверхность можно отнести к одному из трех видов: газовому, электрическому и комбинированному. В последнем всегда присутствуют источники питания двух первых типов: и газовый, и электрический, что отлично спасает хозяйку тогда, когда один нагревательный элемент отключается.
    2. Отличия газовых панелей и электрических поверхностей по дизайнерскому обрамлению – обычно электрическая аппаратура создается со стеклокерамической поверхностью, а газовое оборудование может принимать различные типы материала – из нержавейки, эмали и стекла. Если брать во внимание еще и практическую сторону пользования каждого покрытия, то становится ясно, что нержавейка не тускнеет со временем и выдерживает любые механические нагрузки, эмаль, в свою очередь, может быть любого цвета, но не терпит абразивные вещества, а стеклянное покрытие – это лучшая эстетика и проста в уходе.
    3. Различия по форме и габаритам – варочное устройство может быть квадратным, круглым и даже в образе приборной панели. Конфорки в оборудовании можно насчитать от одной до семи единиц. А по габаритам каждый выбирает согласно размеру своего пространства и личным предпочтениям.
    4. Дополнительные функции газового и электрического прибора – тройной ряд пламени, помогающих быстрее приготовить, эффективная защита от любопытной ребятни и «газ-контроль», благодаря которому конфорка сама отключается от газового питания в случае забывчивости хозяйки. В электрических аппаратах могут быть конфорки с разной мощностью для готовки различного блюда, сенсорное управление, настраивающее точный уровень интенсивности нагрева кастрюли либо сковородки, и возможность выставления таймера на каждый нагревательный элемент – «блин».
    1. Ценовая политика – образование стоимости зависит от бренда, гарантийного срока и числа опционального оснащения. Наглядно это можно проследить на специальном ресурсе http://tehnohata.ua/varochnie-poverhnosti.html, где есть возможность просмотреть любую ценовую категорию (от бюджетной до элитной) и сравнить прелести каждой.

    После того, как человек уточнить сведения по всем пяти пунктам, ему дальше можно присмотреться к тому, предлагается ли определенной компанией сервисное обслуживание и где можно найти пункт осуществление подобной услуги.

    Итак, из всего выше сказанного запросто можно определиться, что на семью из трех человек, где есть папа, мама и два ребенка практичнее будет взять нержавеющую варочную поверхность, да и защита от детей как раз кстати. А для тех, у кого частенько в доме «куда-то пропадает свет» лучше присмотреть комбинированную модель, когда можно запросто перейти на газовую конфорку.

    Следовательно, только исходя из своих личных соображений, потребностей и приведенных пяти шагов выбора, можно отобрать для себя самую достойную варочную панель для приготовления вкуснейшей пищи. Главное точно определиться с тем, чего желает каждый член семьи и что ему действительно необходимо.

    Дата публикации: 14 января, 2015