• Антикоррозийная обработка оборудования

    1Долгосрочная работа промышленного оборудования и металлических комплектующих напрямую зависит от устойчивости металлических частей к коррозии. Профилактический ремонт не защитит от износа и окисления металла.

    До изначальных, паспортных характеристик восстанавливаются изделия и средства с помощью специальных материалов. Их применение способствует надежной и бесперебойной работе оборудования и исключает необходимость приобретения новой дорогостоящей техники.

    Если металлический элемент в процессе производства не обрабатывался антикоррозийным покрытием, актуальным будет обработка смесями, представляемыми компанией «ЗМ Scotchkote» germeticus.ru.

    Порошкообразные и жидкие наружные покрытия защищают металлические трубы, клапаны, резервуары, металлоконструкции, комплектующие авто и др. от коррозии. Применяются в многих странах и различных отраслях промышленности.

    Разработанные ведущими специалистами крупных международных корпораций, антикоррозийные покрытия отвечают высоким требованиям нормативной технической документации и исключают отслаивание.

    Высокоэффективные антикоррозийные покрытия защитят нефтепровод от потери перемещаемой среды, мосты и резервуары от разрушения структуры металла. Эпоксидные наплавляемые порошки создают хорошую защиту стальных конструкций.

    Защитные вещества не только противостоят коррозии, но и выполняют функцию декоративной отделки. Они незаменимы для транспортной инфраструктуры и достойно выдерживают активное воздействие влаги и погодных условий. Не теряют антикоррозийные покрытия от компании «ЗМ Scotchkote» первоначальные качества и характеристики даже в сложных климатических условиях, при высоких температурах.

    Химически устойчивое жидкое покрытие с отличной адгезией наносят с наружной и внутренней стороны изделий, на месте сварных швов методом распыления, при помощи валика, кисти… Щелочи, кислоты, различные углеводороды и растворители не нанесут вред металлическому элементу после полного застывания нанесенного защитного вещества.

    Не содержащие растворителя, жидкие двухкомпонентные антикоррозийные покрытия, предохраняют сталь и бетон от агрессивных сред износа. Покрытие можно наносить даже на влажную подготовленную поверхность.

    Полимерный материал, наносимый на стальные конструкции, бетон или алюминий, сохраняет цвет и глянец покрытия не только при атмосферных воздействиях, но и при прямом контакте с химическими абразивами.

    Дата публикации: 22 февраля, 2014