• Чем может помочь адвокат при решении семейных споров?

    адвокат в москве

    Семейные споры – самая распространенная причина, по которой люди обращаются за помощью к адвокату. Без знания правовой базы сложно в полной мере защитить свои права и интересы. Чтобы не усугублять ситуацию, найти компромисс, рекомендуется сразу же обратиться к юристу. Он окажет как отдельные услуги, так и комплексную помощь:

    • проведение консультаций по телефону или во время личной встречи;
    • урегулирование конфликта в досудебном порядке;
    • представление интересов клиента во время судебного разбирательства.

    Первое, чем поможет адвокат в Москве, это консультирование. Консультации проводятся в удобном для клиента формате. Это может быть устный или письменные ответ, консультирование в режиме онлайн, встреча в офисе коллегии. Адвокат во время консультации изучит детально вашу ситуацию, а затем, выделив основные моменты, предложит пути решения проблемы, расскажет, как вам лучше действовать. Не рекомендуется предпринимать никаких мер самостоятельно, чтобы не усугубить ситуацию.

    Еще одна из услуг - это досудебное урегулирование. Чаще всего эта услуга распространена среди пар, которые инициировали развод, но не могут прийти к общему знаменателю в решении таких вопросов, как раздел имущества, право опеки детей, выплаты алиментов. Если бывшие супруги не могут самостоятельно решить эти вопросы, то нужно подключать адвоката. В Москве обратиться за помощью можно в Московскую коллегию адвокатов «Князев и партнеры». Здесь работают опытные юристы, которые специализируются в разных областях права. Практика показывает, что в 70% случаев они помогают прийти к общему соглашению, учитывая интересы и запросы доверителя.

    Если невозможно досудебное урегулирование конфликта, то составляется пакет документов, который отправляется на рассмотрение в суд. Адвокат может не только присутствовать на суде, но и быть доверенным лицом своего клиента. Последний может лично не посещать судебные заседания. Это никак не отражается на ходе процесса.

    Дата публикации: 14 октября, 2022