• Дизель-генератор: характеристика, описание и назначение

    1 По материалам сайта http://www.mototech.ru
    Вообще есть два способа, при помощи которых можно поддерживать электропитание, которое будет работать без перебоев. Первый способ – это аккумуляторные батареи. Второй – дизельные генераторы. Сегодня и то и то продается в свободном доступе, и данную аппаратуру можно приобрести на сайте www.mototech.ru.

    Хочется отметить, что первый способ обладает кое-какими ограничениями, которые связаны с емкостью батарей, а так же их сроком службы, количеством и т.д. Для дизельных же генераторов время их работы почти не ограничено. Однако данные механизмы обладают своими особенностями – к примеру сгоранием топлива, вентиляцией, отводом газов, возможностями установки и т.д.

    На сегодняшний день существует масса компаний, которые занимаются продажей столь популярных механизмов. Однако если приобретать его – то только дизель генераторы с гарантией. Итак, данный агрегат, мощность которого составляет как минимум 20 – 100 kVA является весьма выгодным приобретением, поскольку при использовании аккумуляторов человек затратит огромную сумму на приобретение новых аккумуляторов. Таким образом можно заявить, что, приобретя на сайте mototech.ru, человек значительно экономит свои средства и обеспечивает себя еще бесперебойным электропитанием.

    Стоит отметить, что, если разумно использовать этот механизм, то он прослужит более десяти лет (все зависит от качественного сервисного обслуживания, а так же эксплуатационных условий).

    Перед тем, как приобретать данное оборудование, стоит разобраться, каков принцип его работу. Итак, дизель генератор – это агрегат, генерирующий электрическую энергию при помощи сжигания специального дизельного топлива. Данная установка состоит из соединенного с трехфазным (или же двухфазным) электрогенератором дизельного двигателя. Вся конструкция между собой соединена валом и должна погашать вибрации, чтобы обеспечить его стабильное вращение. Это возможно, если дизель-генератор содержит лишь качественные комплектующие. Такое оборудование можно найти на сайте Мототех. Подобные агрегаты производят мощность до двух-трех и больше тысяч kVA и, исходя из этого, можно сделать вывод, что уровень шума, генерируемый подобными двигателями, весьма высок. Но, чтобы защитить ДГУ от шума, он комплектуется особыми кожухами, которые снижают этот шум до минимума. В целом можно заявить, что дизель-генератор – это отличный способ, который решает все проблемы, связанные с обеспечением электрической энергией.

    Дата публикации: 25 сентября, 2013