• Для чего необходима ароматизия помещений

    1Если Вы собрались открывать собственный супермаркет, ресторан, кафе, бутик, магазин одежды, офис или уже имеете какое-то общественное заведение, применяйте грамотную стратегию маркетинга. Например, для привлечения человеческого обоняния поможет ароматизация помещений. Можно с помощью определенных ароматов сформировать специальную атмосферу, которая будет оказывать некоторое эмоциональное влияние на ваших потенциальных клиентов.

    Для всех нас уже стала привычной красочная фотореклама разнообразных продуктов питания, которую мы наблюдаем повсюду на билбордах, больших плакатах. Практически ни у кого не сразу же не возникает желание купить рекламируемый таким способом продукт.

    А вот ароматизации помещения, которая способна создавать индивидуальную атмосферу, к приобретению, какого либо товара располагает намного больше. Она способствует в барах, магазинах, ресторанах и других общественных заведениях значительному увеличению продаж.

    Запахи на человека имеют достаточно мощное, обычно подсознательное влияние. Они способны мгновенно вызывать реакцию. Клиента обязательно удержит запах ароматного кофе, свежей выпечки, душистой зелени (например, укропа или петрушки), пряных трав. Существует огромная вероятность того, что клиент совершит покупку, даже в том случае, если до этого он и не собирался покупать данный продукт. Запахи способны пробуждать у человека огромный аппетит, вызывать голодное чувство, приводят к случайным, импульсивным покупкам. Как не совершить покупку в кафе, где присутствует устойчивый запах десяти видов только что молотого кофе, который сочетается с соблазнительным ароматом бисквитных пирожных с кремом и лесными орешками? Также мало кто может пройти мимо готовящегося шашлыка.

    Ароматизация помещений согласно статистический данных увеличивает объемы продаж не меньше, чем на пятнадцать процентов, а также увеличивает шансы того, что посетитель или покупатель в скором времени придет к вам еще раз. Необходимо отметить также, что ароматизация помещений избавит вас от изменения интерьера или замены используемого оборудования. Нет необходимости в расширении ассортимента продукции, так как аромамаркетинг не требует больших финансовых затрат и достаточно легко и быстро приносит значительную прибыль.

    Также вам может понадобиться нейтрализация запахов, например, чтобы устранить запах мочи вашего домашнего любимца. Для этого тоже существуют специализированные средства.

    Дата публикации: 26 октября, 2014