• Дома из клееного бруса от компании «СВДом» — комфортно, надежно и выгодно

    1330528422_1292594796_balk_1Клееный брус активно используют при строительстве домов за рубежом, особенно в таких странах как Канада и Финляндия. Сегодня он становится популярен и у нас. Стоит только ближе узнать характеристики материала и преимущества при возведении, хотя бы зайдя на сайт компании "СВДом", как сомнения быстро исчезнут.

    Преимущества клееного бруса

    По сравнению с обыкновенным брусом клееный обладает целым рядом дополнительных характеристик, которые ставят его на целую ступень выше.

    Уже сама технология производства говорит о многом. Цельное дерево распиливается и обрабатывается. Убираются буквально все дефекты. И лишь потом просходит склеивание досок под давлением специального пресса и  с использованием экологически чистого клея.

    В результате получается геометрически правильный материал, имеющий прекрасный внешний вид и очень удобный в работе.

    При этом показатели влажности крайне низкие, а это дает возможность избежать дальнейшего растрескивания или усыхания. К том же не потребуются работы по внутренней и внешней облицовке.

    Не надо бояться и сильной усадки, ее не будет.  Фактически сразу после возведения можно приступать к внутренней отделке.

    Дома из клееного бруса прекрасно защищают от любых температурных колебаний. Зимой не дает проникнуть холоду, а летом излишнему теплу. Дышится в таком доме крайне легко, так как обычно используется такая древесина как сибирская сосна, кедр и лиственница.

    Срок эксплуатации такого дома гораздо больше, чем из обыкновенного бруса. К тому же клееный брус проходит специальную обработку как антисептиками, так и антипиренами. А это дает гарантию, что в таком дереве не заведутся различные жучки и материал станет более огнестойким.

    Строительством займутся профессионалы

    Есть еще одно неоспоримое достоинство. Строительство домов из клееного бруса занимает крайне небольшой срок. Особенно, если привлечь специалистов фирмы "СВДом". Даже бригада из шести человек может управиться в течении месяца.

    Конечно, здесь многое будет зависеть от пожеланий заказчика и общего объема помещения. Только сам проект тоже лучше заказать здесь же.

    За более чем десятилетнюю практику каждый сможет посмотреть сотни сделанных домов и выбрать наиболее подходящий вариант. Хотя постоянно происходит разработка новых дизайнерских предложений. Каждый клиент сможет внести свой вклад и добавить идею. Подробности можно узнать на сайте http://www.svdom.com.

    Что же касается цены, то и здесь экономия, как говорится, налицо. Во-первых, это происходит из-за быстрого темпа строительства. Во-вторых, самого клееного бруса нужно примерно на 30 процентов меньше, чем обыкновенного.

    В результате можно получить за самый короткий срок прекрасное жилье, которое не будет нуждаться в постоянном ремонте в течении долгого времени, к тому же обладающее повышенной теплоизоляцией и прочностью, не говоря уже о других прекрасных свойствах.

    Поэтому пора осуществить свою мечту о покупке дома и позвонить по этому телефону 8 (495) 280-73-18. А еще лучше зайти на сайт и ознакомиться с крайне заманчивыми предложениями по строительству дома из клееного бруса. Они устроят каждого.

    Дата публикации: 24 августа, 2014