• Фасадные термопанели – лучший способ наружного утепления дома

    1Компания teplofasad-shale.com.ua рада представить термопанели на основе пенополиуретанового утеплителя для наружной отделки фасадов. Мы предлагаем лучшие решения для утепления всех типов зданий, как новых, так и реконструируемых. Наш облицовочный материал высшего класса прочен, имеет минимальное водопоглощение и отличную морозостойкость. Благодаря своим дизайнерским возможностям, он идеально подходит для фасадов и цоколей с кирпичной, бетонной, каркасно-щитовой и любой другой поверхностью стен.

    Выбирая утепление фасадов термопанелями, вы получаете его в кратчайший срок, примерно за 2-3 недели. Ведь работы можно вести в любое время года, одновременно утепляя и отделывая фасад, без промежуточных операций. Для этого не требуется усиление фундамента и применение специального оборудования. А отсутствие мокрых процессов обеспечивать чистоту при производстве работ.

    Фасадные термопанели – экологически чистые материалы, имеющие сертификаты соответствия, санэпидзаключения и высокую пожарную безопасность, способные значительно увеличить срок эксплуатации дома. Они сокращают вред, наносимый конструкции здания сезонными колебаниями температуры и другими неблагоприятными воздействиями внешней среды. Еще они обладают дополнительной защитой от шума и гидроизоляцией, что улучшает климат и повышает комфорт внутри дома.

    Монтаж термопанелей начинают с крепления металлического уголка к цоколю вдоль дома. Первый ряд панелей, опираясь на выставленный по уровню уголок, монтируется, начиная от угла, и продолжается вокруг здания. Работы ведутся в направлении снизу вверх. При необходимости резки термопанель рассекается алмазным диском, а теплоизоляция распиливается ножовкой. Крепятся панели к стенам при помощи саморезов или дюбелей диаметром 6-8 мм. Они должны быть достаточной длинными, около 120 мм, чтобы надежно зафиксировать панель на стене. При креплении на обрешетку получаемое пространство между стеной и рядами термопанелей заливают монтажной пеной. Для затирки швов используют морозостойкий состав.

    Если вы выбрали для фасада своего дома систему наружного утепления с помощью термопанелей, то вы приняли правильное решение. В будущем оно позволит вам неплохо экономить на обогреве жилья и защитит помещения от сквозняка и сырости.

    Дата публикации: 15 февраля, 2014