• Какие плюсы имеет квартира студия

    квартира студияВсе больше людей отдают предпочтение квартире студии. Данный вариант однокомнатной квартиры намного практичнее и удобнее. Достигается это благодаря отсутствию в ней капитальных перегородок. Помещение выглядит просторным и светлым.

    Нет ограничений, разделяющих метры на гостиную и кухню. Популярность студий в новостройках растет, так как обычная однокомнатная квартира во многом уступает квартире студии.

    Достоинства квартиры студии

    1. Пространство.

    Планировка квартиры студии имеет огромный успех среди владельцев малогабаритных квартир. Люди, настрадавшись от тесноты, охотно идут на этот шаг. Учитывая немаловажный фактор, что квартира студия от застройщика является бюджетным вариантом жилья, приобрести себе студию могут и молодые семьи.

    Самую большую часть квартиры студии делят на 3 части: зоны для отдыха, работы, приема гостей. Оставшуюся минимальную площадь оставляют для таких секций, как санузел и кухня. На такое жилье не предусматривается большая площадь, она выигрывает за счет пространства.

    Квартира студия — это максимальное пространство, выжатое из данной площади, без дверей и перегородок. Все продумано до мелочей, чтобы каждый метр был задействован рационально. Но есть и отдельные варианты, когда квартира студия имеет и спальню.

    Проект квартиры студии дает полную фантазию на расстановку мебели без каких-либо ограничений. При профессиональном подходе квартира студия будет выгодно разбиваться на 4 зоны, при этом будет виден и стиль и свобода.

    1. Свет.

    Благодаря открытому пространству окна пропускают максимум света. При правильно подобранном освещении жилые зоны в квартире студии смотрятся очень эффектно. В такой квартире позже наступают сумерки, а утро раньше освещается солнцем.

    В квартире студии легко убираться. Все пространство на виду, поэтому время на уборку затрачивается минимальное. В ней отлично устраивать вечеринки и праздники — все находятся вместе, а не прячутся по углам и комнатам.

    Квартира студия является лучшим и к тому же бюджетным вариантом для одиноких людей или семей без детей. Общность пространства создает уют и тепло. Все всегда под рукой, есть куда и гостей позвать, и где самим отдохнуть.

    Данный вид жилья за счет такой модернизации выглядит очень современно и в то же время просто. От владельца будет зависеть, как распорядиться с метрами и мебелью, что выразит его индивидуальность и уникальность быта. Изменить обстановку в квартире студии очень просто. Еще легче выразить свой вкус в комбинировании обоев или в контрастной покраске стен.

    Источник: https://j.etagi.com/ps/kvartira-studiya-chto-yeto-takoe/

    Дата публикации: 7 декабря, 2018