• Карфаген. Путешествие в прошлое

    Путешествуя по Северной Африке, невозможно обойти взглядом древний город, величайший памятник древности, Карфаген. Сегодня это территория Туниса, пригород его столицы.

    Когда-то этот город был столицей древнего государства с одноименным названием, а впоследствии крупнейшим городом Римской империи. Он переживал трудности соседства с Великой империей, долгое время удачно противостоял ей, но, всё же, был разрушен. Пожар, длившийся 17 дней, полностью разрушил город. Впоследствии его восстановили сами римляне и сделали из него один из центров Средиземноморья. Этот город пал во второй раз в пятом веке и до наших дней остаётся в руинах.

    Однако это факт нисколько не умоляет его в глазах туристов, готовых променять комфортабельные отели Таллина на отдых здесь.

    Любой, кто турист, приедет в Тунис, имеет возможность побывать в старом разрушенном городе, соприкоснуться с древним миром, его былым изяществом и величием.

    На сегодняшний день сохранилась подробная карта Карфагена, по которой можно судить о том, каким великим был этот город в далёком прошлом.

    До наших времён сохранились древние сооружения. Любой, кто посетит Карфаген сегодня, сможет увидеть круглый остров, где находился порт, благодаря которому Карфаген стал могущественным соперником Древнего Рима. Также здесь находится музей пунической культуры. Рядом с портом сохранился Тофет, это знаменитое место жертвоприношения детей, а также святилища Ваалу Хаммон и Танит. Крупнейшие в Северной Африке древние ванны, по величине останков которых можно судить об их былой масштабности. Далее, с холма можно рассмотреть многочисленные древние кварталы. Стоит отметить хорошо сохранившийся римский театр, который и в наши дни используется для выставок и представлений. Храм Святого Лоуса не оставит равнодушным того, кто посетит это место. Он был построен в конце 19 века в честь Людовика IX, который умер в этих местах. С холма, где он построен, открываются великолепные виды на древний город, долину памятников старины, а также Тунисский залив. После таких интересных экскурсий отели Таллина 2 звезды ждут вас.

    Для любителей старины представлена возможность купить сувенир на память о посещении Карфагена. Здесь непрерывно ведутся археологические исследования. Поэтому любой турист может не только сфотографировать древность на память, но и забрать её частицу с собой.

    Таким образом, Карфаген является лакомым кусочком Африки, способным удовлетворить любого туриста и путешественника своей исторической ценностью.

    Дата публикации: 3 июля, 2013