• Лучшая мотоэкипировка от Байк Ленд специально для вас

    10413_2Вам нравится активная езда на мотоцикле? Вы можете получать великое наслаждение от каждой поездки, но для уменьшения любых рисков важно побеспокоиться о собственной экипировке. Итак, как же выбрать защитную мотоодежду?

    Прежде всего, нужно помнить о ее функциях:

    - защита тела от травм и других повреждений при несчастном случае;

    - защита от ветра, дождя и грязи, способных оказывать агрессивное воздействие;

    - гарантия максимального комфорта, в связи, с чем важно создать условия для свободы движения и концентрации на дороге;

    - пассивная защита благодаря яркой расцветке и специальным светоотражателям.

    К тому же мотоэкипировка должна по-настоящему нравиться. Именно такую одежду предлагает организация Байк Ленд, предлагающая возможность заняться онлайн шопингом или купить все необходимые вещи в специальных салонах.

    Каким требованиям должна отвечать экипировка каждого мотоцикла? Как можно убедиться в том, что вы выбрали идеальные для себя вещи?

    1. Экипировка должна соответствовать вашей фигуре. Таким образом, поясница и шея должны быть плотно закрыты, а плечные накладки должны находиться на плечах.

    2. Вы сможете свободно вертеть свой головой для того, чтобы контролировать ситуацию на дороге, только, если с внутренней стороны куртки либо комбинезона присутствует мягкая вставка, защищающая шею.

    3. Вы должны иметь возможность свободно двигаться и чувствовать себя свободно, поэтому экипировка не должна быть тесной, тяжелой.

    4. В обязательном порядке выбирайте не продуваемый костюм, но при этом с наличием активной регулируемой вентиляции. Теплообмен оказывается крайне важным для каждого мотоциклиста, ведь именно от этого зависит самочувствие.

    5. В идеальном случае одежда должна быть водонепроницаемой, ведь именно этот фактор станет гарантией защиты от дождя. Постарайтесь убедиться в хорошем качестве всех молний и швов, ведь только они позволяют проникать воде.

    Итак, теперь вы можете приступать к активному выбору!

    Прежде всего, вы должны выбрать мотокуртку из натуральной кожи толщиной не менее 1,2 мм. Выбирайте куртку, которая будет максимально облегающей, помня о том, что она со временем разнашивается. Уровень прочности повышают двойные швы. В местах повышенного трения должен использоваться двойной слой. Мотокуртка должна отличаться наличием протекторов плеч и локтей, защитными элементами для спины и груди.

    Выбирая мотоштаны, убедитесь в наличие наколенников. При желании отдайте предпочтение модели с коленными слайдерами.

    Для максимальной защиты рук необходимы мотоперчатки, ведь только они позволят избежать травм кистей и пальцев. Выбирайте модель из натуральной кожи, отличающейся устойчивостью к истиранию. Для городских поездок идеально подойдут легкие перчатки, а для спортивных поездок – длинные.

    Мотоботы позволяют гарантировать максимальную защиту, ведь они оберегают ноги. Будьте готовы к тому, что данная обувь отличается высокой голенью и жесткой конструкцией, в результате чего уровень комфорта окажется неудовлетворительным.

    Самый важная часть экипировки – это мотошлем, ведь именно он оберегает голову при ДТП от возможных серьезных травм.

    В последнее время производители предлагают мотокомбинезон, отличающийся практичностью и надежностью, гарантирующий максимальный уровень защиты. Выбирая комбинезон, вы сможете отметить идеальный комфорт, ведь отдельная куртка способна задираться при скольжении.

    На сайте http://bikeland.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом интернет-магазина и выбрать экипировку, узнать адреса магазинов и посетить их в своем городе. По всем вопросам звоните по номеру единой линии +7(495)926-52-01.

    Дата публикации: 12 июля, 2014