• Выбор бетононасоса

    Из всего вида бетоносмесительного оборудования, стоит выделить бетононасос. Это строительный агрегат, для точной и аккуратной подачи бетонной смеси. Подает бетононасос свежеприготовленную бетонную смесь в нужном направлении, горизонтальном или вертикальном, к месту укладки. Представляет собой поршневую машину для транспортировки бетонной смеси.

    Суть работы: закрыт нагнетательный клапан и открыт всасывающий, поршень насоса засасывает бетонную смесь, если ситуация с клапанами меняется, поршень продвигает бетонную смесь в бетоновод. Бетононасос и комплект бетоноводов входят в состав бетононасосной установки.

    При выборе бетононасосы принято классифицировать по мобильности – стационарные и автобетононасосы или передвижные. Выбрав стационарный бетононасос, вы покупаете агрегат с большей мощностью, соответственно и работоспособностью. Подходит для строек больших объемов и длительным циклом работ. Для маленьких строек отличным выбором будет передвижной бетононасос. За счет своей мобильности и маневренности, позволит перемещаться с объекта на объект. Стоит также отметить, что современный рынок бетоносмесительного оборудования предоставляет и запчасти для автобетононасосов.

    Тип подачи бетона может быть вакуумным и поршневым. В-первых, посредством вакуума бетон продавливается в приемном лотке. В поршневых бетононасосах – бетон продавливается одним или двумя поршнями.

    Еще одно отличие – тип привода: механика или гидравлика. Предпочтение отдается использованию поршневых насосов с гидроприводом, так как гарантируется максимально возможное давление, и незначительные динамические нагрузки на детали и механизмы насоса.

    Автобетононасосы имеют стрелы разной длины, от 10 до 70 метров.

    Бетононасосы созданы по европейским технологиям и произведены в Китае. Не смотря на то, кто производитель бетононасосов, выбрать и купить бетоноводы в Москве будет не сложно. Производитель постоянно усовершенствует строительную технику данного вида.

    Дата публикации: 16 апреля, 2013