• Озонотерапия. Озон творит чудеса

    Озонотерапия – безболезненный метод улучшения состояния кожи, заключающийся во вводе озонокислородной смеси в места на теле, где отчетливо видны признаки увядающей кожи.

    Озонотерапия – вид косметической терапии, цель которой заключается в повышении оксигенации клеток средних и внешних слоев кожи лица. С помощью такой немедикаментозной медицины можно избавиться от многих болезней кожи.

    Курс озонотерапии для лица способен замедлить процесс старения кожи. Ввод озона под кожу уменьшает толщину кератинового слоя, увеличивает скорость деления клеток, приводит к увеличению слоя эпидермиса, способствует повышенной выработке коллагена.

    Специалисты утверждают, что результат будет заметен уже после первой процедуры. Можно будет увидеть, что кожа стала ровнее, покраснения и прыщи уходят, морщины начинают приобретать нерезкие контуры. Существенные изменения во внешнем виде человека наступают после 3-4 сеансов. Именно в это период начинают рассасываться рубцы и шрамы.

    Озонотерапия – практически безболезненный метод улучшения здоровья кожи. Эффект от этой процедуры отличается, например, от шлифовки лица с помощью лазера или химического пилинга, после которых пациент может быть разочарован появлением рубцов, для удаления которых необходимо будет принимать дополнительные меры.

    Для восстановления кожи, терпящей сильные изменения в силу возрастных факторов, курсы лечения озонотерапией проводят после 35 лет, путем ввода озонокислородной смеси в места образования морщин, а также в области лица, шеи или зоны декольте, где четко проявляются признаки увядания кожи. Выведение сыпи и прыщей проводится с помощью прокалывания в места воспаления.

    Болевая реакция на ввод через шприц озона проявляется у женщин по-разному. Это объясняется тем, что тип кожи у всех разный, также как и степень чувствительности. Неприятные ощущения появляются всегда, так как воздействие вводимого активного вещества воспринимаются афферентными окончаниями, которые передают импульсы к нервной клетке. Будет чувствоваться некоторая тяжесть в обрабатываемом месте во время процедуры. Иногда возникает припухлость и остается на протяжении нескольких лет, однако потом стремительно спадает.

    Озонотерапию нежелательно проводить, если у пациента наблюдается:

    • пониженное содержание глюкозы или кальция в крови;
    • аллергия на озон;
    • постоперационная реабилитация или онкологические заболевания;
    • эпилепсия, шизофрения или подозрения на эти болезни;
    • если пальпация кожи в местах воспаления вызывает резкую боль.

    Дата публикации: 13 февраля, 2015