• Пейнтбол – активный и здоровый спорт!

    Под пейнтболом понимается спортивная игра, которая стимулирует скоротечные огневые контакты на определенном пространстве. Данная игра позволяет активно провести досуг, выявить свои способности. Лазертаг в Санкт-Петербурге представляет собой увлекательный вид спортивного отдыха.

    Есть множество вариантов игры в пейнтбол и много игровых сценариев. В игре могут принимать участие до тысяч человек. Пейнтбол считается одним из самых безопасных видов спортивных игр, поэтому в него могут играть все.

    Для игры применяется пневматическое оружие - пейнтболый маркер. Чем чаще нажимать на спусковой крючок, тем чаще произведутся выстрелы. Сверху пейнтбольного маркера располагается фидер, куда заполняются шарики, обычно максимальная загрузка составляет 200 шаров.

    Пейнтбол клуб снабжен маркерами, которые действуют на воздухе под большим давлением. Для 600 выстрелов хватает одной полной зарядки баллона. Главное правило игры – ношение защитной маски. Данную маску носят во время всей игры и ее снимать нельзя. Маска защищает лицо от возможного попадания пейнтбольного шарика.

    Шарик имеет большую скорость полета и при попадании в глаз, может привести даже к его потере. Перед началом игры для всех участников проводится подробный инструктаж действий на игровом поле, а также о применении пейнтбольного маркера и пиротехники. Инструкторы следят за выполнением правил игры, помогают с созданием сценариев для игры и следят за безопасностью игроков.

    Можно отметить, что пейнтбол - это командная игра. Игроки создают команды и начинается игра по сценарию. Пейнтбол корпоратив отличный вариант для отдыха коллективом или же друзьями. Каждый игрок получает адреналин, который благотворно действует организм человека. Игроки в пейнтбол имеют холодную выдержку, трезвый расчет и уверенность.

    Цели игры различаются в зависимости от сценария. Это может быть штурм крепости, захват высоты и другие варианты. Инструктор предложит и другие интересные сценарии. Игра в пейнтбол запомнится надолго, и оставить только положительные впечатления.

    Дата публикации: 3 июня, 2013