• Продукция компании Рексбуд — универсальные решения для строительства

    10 лет возможностей для высококачественного строительства

    За свою десятилетнюю историю «Rexbud» дополнил номенклатуру своей продукции широким спектром высококачественных материалов, ставшими эталонным в своем роде. Все предложенные материалы применяются и в частном, и в промышленном строительстве.

    В настоящий момент номенклатура продукции «Рексбуд» состоит из керамической черепицы, сланцевой кровли, облицовочного кирпича, клинкерной плитки, клинкерного кирпича и широкого спектра кровельных аксессуаров.

    Все товары поставляются от лучших производителей, качество продукции которых прошло проверку временем. «Rexbud» работает с производителями напрямую, что делает возможным максимально снизить стоимость продукции.

    Говоря о продукции, компании, можно затронуть каждую группу товаров по отдельности.

    Керамическая черепица

    Керамическая черепица – яркий пример надежной и безопасной кровли, без которой не обойтись в любом доме. И хоть рынок заполнен многочисленными вариантами современного кровельного материала, керамическая черепица остается вне конкуренции, когда речь идет о высоком качестве и высоких эстетических свойствах.

    В изготовлении этого натурального материала не применяются искусственные примеси. В его основе лежит глина и вода –компоненты, из которых можно создать долговечную и прочную керамику, способную пройти испытание временем.

    В настоящий момент отмечается возрождение популярности керамической черепицы, чему и способствует компания «Rexbud», стремящаяся восполнить такую потребность среди населения, предоставляя широкую номенклатуру разных вариантов.

    Сланцевая кровля

    Сланец в «Рексбуд» представлен в широком спектре, с разными размерами и геометрическими формами. Самый популярный способ обустроить кровлю таким материалом – это выбрать плиты размером 15х20 или 30х60 см прямоугольной формы. Все сланцевые пластины имеют толщину от 3.5 до 20 мм.

    Кровельный сланец Cupa, доступный с каталога «Рексбуд», представлен в широкой цветовой палитре и с разным блеском. Поскольку у природного сланца слоистая структура, то под многолетним воздействием водой и ветром, его верхние чешуйки могут отслоиться, что приводит к постоянному самообновлению материала. Сланцевая кровля не выгорает со временем, и не меняет свой цвет.

    Клинкерный кирпич

    Клинкерный кирпич считается одним из самых разнообразных материалов в ассортименте «Рексбуд». Всего доступно более 100 вариантов оттенка, структуры и прочих поверхностных нюансов.

    Вся номенклатура клинкерного кирпича производится без химических красителей, а такая широкая номенклатура цветов достигается путем смешивания разных цветов. Поэтому клинкер не выцветает со временем, не меняет свой цвет и не тускнеет на протяжении всего срока службы.

    В зависимости от пожеланий заказчика, поверхность клинкера может быть гладкая, шероховатая, рустикальная, с выступами, углублениями, неровностями и даже повторять древесную структуру.

    Клинкерная брусчатка

    Аналогичное разнообразие форм и цветов имеет клинкерная брусчатка, которая станет прекрасным дополнением любого кирпичного дома. Это один из самых прочных и надежных облицовочных материалов для мощения дорожек.

    История клинкерной брусчатки началась более 200 лет назад. Сами же разработчики, голландцы, и не подозревали, что в своем стремлении создать менее дорогой материал, чем натуральный камень, они создадут уникальный дорожный материал всех времен. Сложно себе поверить, но уже 200 лет назад у голландцев была технология для создания клинкера, не уступающего по прочности камню.

    До сегодняшнего дня клинкерную брусчатку используют в мощении улиц и площадей как в европейских городах, так и в городах всего мира. Существует немало примеров того, как голландский клинкер пережил гражданские и две мировые войны, прошел испытание временем и продолжает служить, не оставив на себе явных следов повреждений.

    Также на сайте компании РексБуд представлен другой тип клинкерного материала - облицовочный клинкерный кирпич. Подробней о данном виде строительного материала Вы можете узнать на сайте в разделе клинкерный кирпич

    Дата публикации: 12 марта, 2013