• Системы грязезащиты на входах и внутри помещений

    Большую актуальность на сегодняшний день имеет проблема защиты помещений от грязи и мусора, которые вносятся на обуви. Положительное впечатление от организации во многом зависит от состояния ее офиса.

    Чистота напольных покрытий, пусть даже и самых дорогих и современных, во многом влияет на их износостойкость. Поддерживать порядок в данном случае, намного дешевле, чем ремонтировать. Решить проблему очистки обуви от грязи достаточно просто. Нужно всего лишь обратиться в специализированную организацию, которая занимается продажей, установкой и обслуживанием систем очистки обуви. Грамотный подход к удалению с обуви уличной пыли, грязи и влаги является неоспоримым требованием европейских стандартов при ремонте, строительстве и даже еще при проектировании любого здания, в котором планируется прием большого потока людей.

    Главным плюсом профессиональной системы очистки обуви является то, что уличные грязь и пыль остаются при входе в помещение, и не разносятся внутри него. Образно говоря, эта конструкция является невидимым видом уборки, при этом дизайн помещения не нарушается, а покрытия на полу внутри здания остаются чистыми и сухими.

    Профессиональные системы очистки обуви, как правило, состоят из трех ступеней минимум.

    Грязеотталкивающие покрытия первой ступени, если можно так выразиться, самые грубые. Они располагаются на улице и предназначены для удаленя самой крупной грязи. Обычно - это решетки с достаточно крупными ячейками. Изготавливаются они из прочной резины или оцинкованной стали. Так как они лежат на улице, такие решетки должны выдерживать температурные перепады от -40 до +50-ти градусов, быть легкоочищаемыми и не впитывать влагу, иначе человек рискует подскользнуться, особенно в зимнее время года. На этой стадии с обуви снимаются крупные камешки и грязь, а зимой снег.

    Защитные напольные покрытия второй стадии укладываются в тамбурах помещении, либо сразу около входа. Их основная задача - частично впитать в себя влагу и собрать более мелкую грязь, оставшуюся после решеток первой ступени. Представляют собой решетки, но с более мелкими ячейками, либо неворсовые коврики.

    И, наконец, система очистки обуви третьей ступени представляет собой, как правило, коврики с ворсом, которые располагаются внутри помещений у лестниц, лифтов, либо в любом другом месте на усмотрение заказчика.

    Применяя систему очистки обуви, основные напольные покрытия остаются чистыми и неповрежденными!

    Дата публикации: 24 мая, 2013