• Сплит-системы и напольные кондиционеры Электролюкс: выбор и установка

    1По традиции, спрос на кондиционеры растет, когда на улице начинается пекло, и охладить воздух в помещении требуется «еще вчера». Однако многие магазины занимаются лишь продажей сплит-систем и кондиционеров, оставляя установку на покупателя.

    Один из простейших способов решения данной проблемы – приобрести напольный кондиционер. Его не нужно монтировать в специально отведенном месте, и при необходимости его можно перемещать без проведения демонтажа. При этом нужно понимать, что многие ранние модели имеют существенный недостаток – высокий уровень шума. Напольные кондиционеры Электролюкс этого недостатка не имеют. Благодаря уникальным разработкам этой компании, они имеют максимально низкий уровень шума.

    Помимо уровня шума, кондиционеры различаются размером обслуживаемой площади. Если размеры комнаты не превышают 20-25 кв. м., нет надобности приобретать слишком мощный кондиционер. Можно обойтись моделью Electrolux EACS 07HG N3. Эта сплит-система работает и на охлаждение и на обогрев, потребляя в обоих случаях чуть больше 600Вт в час. В режиме обогрева эта модель работает при температуре до -7 градусов, однако, разработан и зимний комплект, способный работать при температуре воздуха до -20 градусов.

    Конечно, установку сплит-системы можно осуществить и самостоятельно. Для этого нужно всего лишь просверлить отверстие в наружной стене, проложить необходимые коммуникации, в том числе электрику, установить блоки внутри и снаружи. При этом нужно тщательно следить за герметичностью системы, а также за тем, чтобы наружный блок располагался ниже внутреннего, в противном случае конденсат может пойти внутрь помещения.

    Существуют и другие нюансы, которые обязательно надо знать при установке. Так, при распиливании трубок для хладагента пилой, неизбежно остается медная крошка. Это в конце концов отразиться на работе компрессора. Нужно использовать только специальный труборез, обрезая трубку круговым движением.

    При отсутствии времени, желания и необходимого опыта, можно довериться специалистам. Компания Экокомфорт продает кондиционеры и иное климатическое оборудование, и производит необходимый комплекс работ по их монтажу и последующему обслуживанию. Все специалисты компании прошли необходимую сертификацию. На монтаж действует фирменная гарантия, также компания осуществляет техническое обслуживание любых климатических систем, которое стоит проводить два раза в год – перед сезоном и по окончании.

    Дата публикации: 17 июня, 2014