• «Старая Гавана» – кубинские страсти в Москве по кубинскому рому

    kubinskie-strastiКто не знает Кубу, кто хоть раз не мечтал там побывать. Но Куба так далеко! Зато ее столица Гавана здесь рядом, в Москве. Да не просто Гавана, а «Старая Гавана» – ресторан, в котором бушуют кубинские страсти почище, чем в мексиканских сериалах.

    Живая кубинская музыка, костюмированное шоу, латиноамериканские песни, экзотические танцы исполняемые кубинскими девушками, макулеле (парные танцы с мачете), капоэйра (боевое искуство с элементами танца) и конечно, ну как без него, КУБИНСКИЙ КАРНАВАЛ!

    И все это в Москве, и не где нибудь в Новой Москве, а рядом – метро «Волгоградский проспект». Если вы еще не были на Кубе, то это небольшая часть Острова Свободы, о котором вы так мечтали.

    Шоу программа во вторник, среду и четверг – бесплатно. Сам ресторан работает круглосуточно и ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, шоу программа начинается в 21-00.

    Банкеты и корпоративные мероприятия проводить здесь одно удовольствие, то, что они запомнятся на всю оставшуюся жизнь, сомнений нет никаких. Представьте, вы смакуете мохито, или кубинский ром, возле вас сидит кубинка в карнавальном костюме (по нашим меркам так практически без него), попыхиваете кубинской же сигарой, которую здесь, при вас, скрутили из отборного табака, наслаждаетесь латиноамериканской музыкой! Ну чем ни рай! И лететь за тридевять земель не надо.

    Бар в ресторане для тех, кто любит шумные вечеринки, кто любит знакомиться, или просто «тусить». Работает он круглосуточно в любой день недели, так что если вы не смогли попасть в ресторан «Старая Гавана», то можно побывать в его баре, стилизованном под кубинскую деревню. Настоящий кубинский клуб в москве только здесь. Здесь всегда звучит музыка, кубинская музыка. Теперь я понимаю, почему Хемингуэй так долго жил и работал именно на Кубе. Эта зажигательная и жизнеутверждающая музыка, даже если это спокойные ритмы, придают человеку энергию и страсть. Желание жить и созидать, желание оставить потомкам что-то доброе, что-то, о чем будут помнить. Это дорогого стоит. Словами не описать той атмосферы, которая царит в этом ресторане и в этом баре, это нужно только прочувствовать. Хотя шоу-программы и дискотеки обычно начинаются с 20 или 21 часа, но самый пик страсти и напряжения ощущается ближе к полуночи. Происходит это видимо потому, что после нескольких часов проведенных на Кубе (по-другому это назвать нельзя), ты сам немножко становишься кубинцем, и эта атмосфера пронизывает тебя насквозь, хочется говорить по-испански, хочется петь. Но когда по-испански знаешь только «no pasaran» из уст Че Гевары, это довольно трудно сделать. Кстати, по желанию посетителей здесь устраивают и караоке, но, желательно знать испанский – Куба все-таки.

    Если есть твердое намерение посетить ресторан или бар «Старая Гавана», то сначала нужно зайти на сайт http://www.old-havana.ru, или позвонить по телефону 723-1656, или 676-1044, что бы бронировать себе столик. Точный адрес ресторана: г.Москва, ул.Талалихина 28, строение 1.

    Окунитесь в атмосферу Кубы, не пожалеете.

    Дата публикации: 24 мая, 2014