• Сухие вакуумные насосы от blowercompressor.ru

    Сухие вакуумные насосыВ некоторых отраслях промышленности может потребоваться вакуум для получения качественного продукта. В условиях максимально отрицательного давления имеется возможность добиться высокой степени частоты материалов.

    Для того чтобы получить подобный результат потребуется использовать вакуумные сухие насосы. Есть варианты как масляные, так и безмасляные, в данном случае лучше всего использовать первый вариант. Стоит отметить, что безмасляный вариант используется в том случае, если требуется высокий показатель частоты воздуха.

    Что касательно безмасляного насоса, то таковым может считаться абсолютно любой насос, который не использует для работы масло, таким образом у него нет трущихся деталей. С точки зрения конструкционных особенностей, как и иное вакуумное оборудование blowercompressor.ru, они могут быть совершенно различными. Имеются спиральные, поршневые, мембранные и так далее.

    Конструкционные особенности

    Теперь давайте перейдем непосредственно к конструкциям подобных насосов.

    Насосы, использующие сухие роторы можно считать наиболее практичными, ведь здесь нет необходимости охлаждать масло. Мало того, такие насосы практически никогда не имеют проблем с протечкой различных жидкостей. Поскольку таких насосов существует сразу несколько видов, будем рассматривать общую конструкцию, которая применена во всех видах:

    • Прежде всего, здесь используется привод: в данном случае для этого используется асинхронный мотор, где происходит питание от одной либо трех фаз, все зависит от показателя мощности;
    • Присоединение мотора к насосу происходит через муфту, а также при помощи ременной передачи;
    • В насосном узле имеется корпус из нескольких различных деталей, внутри присутствует ротор. Стоит отметить, что в каждых видах имеется ротор различной формы.

    Промышленные безмасляные насосы

    Стоит отметить, что большинство вакуумных сухих насосов относится именно к промышленному оборудованию, по той причине, что вакуум — это специфическая среда, которая требуется для решения определенных технологических процессов, либо выполнения различных исследований.

    Имеется несколько категорий насосов для создания вакуумов:

    • Общего потребления;
    • Промышленного типа;
    • Специальные.

    Стоит отметить, что в настоящее время существует несколько видов насосов безмасляного типа, которые наиболее популярны:

    1. Пластинчато-роторные;
    2. Поршневые;
    3. Спиральные.

    В любом случае, какой вариант бы вам не был нужен, приобретать подобный товар необходимо исключительно в проверенных и надежных местах, дабы избежать массы неприятностей.

    Дата публикации: 24 декабря, 2020