• Тахометр для лодочного мотора — вершина Пермского промышленного высокотехнологичного айсберга «Мерадат»

    ustanovka_tahometra_00Покупая оборудование, особенно сложное, важно в первую очередь качество. От одного агрегата может зависеть работоспособность целого комплекса. Современные тенденции, к сожалению, таковы, что подавляющая часть промышленной продукции, не говоря уже о потребительских товарах, производится в странах юго-восточной Азии.

    Есть риск получить товар «издалека» не совсем такого качества, которое ты ожидаешь. К счастью есть национальные производители, которые поддерживают научный потенциал страны и делают неплохой бизнес на этом. Это радует.

    Одно из таких предприятий - приборостроительный завод «Мерадат», который разрабатывает, производит и реализует приборы для автоматизации промышленных производств. Это огромный ассортимент продукции. Основные из них это приборы для измерения и регулирования температуры, влажности, вакуума, силовая электроника.

    Ценовая политика предприятия вполне конкурентоспособна , даже с азиатскими поставщиками, но качество заметно выше.  Кроме того, при выборе подобной продукции очень важную роль играет наличие сервиса. Это не кофеварка или микроволновка. Поломка агрегата может повлечь за собой аварию, привести в непригодность весь механизм или комплекс. Этому вопросу уделено особое внимание в «Мерадат». Оперативность в этом плане обеспечивается наличием широкой дилерской и сервисной сети. В последнее время организация активно развивает собственную филиальную сеть. Само же предприятие «Мерадат» расположено в г. Пермь, ул. Докучаева, 31а. Телефон офиса: +7 (342) 210-81-30. Более подробно о заводе можно узнать посетив их сайт www.meradat.ru.

    Познакомиться с данным производственным предприятием мне довелось после того, как возникла необходимость приобрести тахометр для лодочного мотора. Отрадно, что есть такие тахометры, причем отличного качества и относительно недорогие, отечественного производства.

    Это для личных нужд. Для нашего же предприятия необходим был электронный вакуумметр. Он необходим для измерения и индикации показателей давления сухого воздуха и азота. Собственно в процессе поиска вакуумметра, я обнаружил, что «Мерадат» производит еще и тахометр.

    В основном  же тахометры, производимые предприятием, сложные, промышленные и используются на морских и речных судах. Они измеряют и контролируют частоту вращения валов ДВС (двигателей внутреннего сгорания), газовых и паровых турбин, гребных валов.

    Такие предприятия, как «Мерадат», заслуживают уважения за то, что занимаются высокотехнологичным производством и постоянно совершенствуются.

    Дата публикации: 13 июня, 2014