• Типы, характеристики и особенности покрытий для улицы.

    1Сегодня многие стараются сделать красивыми не только дом, посадить вокруг него красивые деревья и цветы, но также приукрасить дорожки вокруг дома. Для того чтобы удивить, чем – то необычным и уникальным, производители приготовили небольшой сюрприз, в виде специальных покрытий для улиц. Покупая их, участок возле дома можно сделать настоящим произведением искусства.
    Поскольку асфальт и бетонная плитка устаревший вариант уличных покрытий, их с успехом стали заменять специальными покрытиями, которые продаются в готовом виде. Также сегодня модно строить возле частных домов спортивные площадки, которые в свою очередь покрывают спортивным покрытием для улицы.
    Уличные покрытия производят в виде пластиковых или резиновых модулей. Так, уличное изделие для садовых дорожек обязательно должно пропускать воду, позволяя тем самым перемещаться и ходить по нему, не испытывая при этом дискомфорта. Во время намокания садовые дорожки быстро высыхают, поскольку влага не задерживается на их поверхности. Такие дорожки иногда входят в дренажные системы. Производители, изготавливая садовые дорожки, включили всю свою фантазию и выдумку, в результате можно встретить дорожки имеющие вид травы, декоративного газона. Такое уличное покрытие придает приусадебному участку красивый вид и позволяет им долго любоваться. Если его предполагается размещать на улице, необходимо при покупке учитывать не только красивый вид, но и прочность, износоустойчивость и стойкость к влиянию атмосферной среды, его толщину.

    Проект http://ako-mat.ru/catalog/pokrytija-dlja-sportzalov-i-fitnes-centrov-43/ может предложить на выбор такое уличное покрытие, как керамогранит, имеющий антискользящее покрытие, пол наливной, полипропиленовые модули, плитку резиновую, траву искусственную и т.д. Все виды уличных покрытий отличаются между собой, теми или иными особенностями, характеристиками, достоинствами и недостатками.

    Взять хотя бы керамогранитное покрытие, предназначенное для улицы и помещений. Изготавливают его, делая специальные насечки по поверхности, встречается оно с рельефным рисунком. Покрытие из керамогранита чаще всего можно увидеть на ступеньках уличных лестниц, площадках перед частными домами, на открытых террасах.

    В свою очередь наливные полы больше подходят для покрытий улиц частных и общественных территорий, для мостовых и проезжих дорог. Им свойственны выносливость больших нагрузок, стойкость к химическим средам и перепадам температур, а также к ультрафиолетовому солнечному излучению.

    Полипропиленовые модули чаще всего встречаются на террасах, дорожках и детских зонах, на верандах. Резиновая плитка больше подходит, как спортивное покрытие для улицы, которое в большом ассортименте предлагает проект ako-mat.ru/catalog/pokrytija-dlja-sportzalov-i-fitnes-centrov-43/ для обустройства детских площадок на улицах, зон вокруг бассейнов, для садовых дорожек. Искусственную траву больше всего используют для обустройства и дизайна приусадебного ландшафта или как заменитель газона.

    Посетив проект ako-mat.ru, можно выбрать любое покрытие для улицы оптом или в розницу, которое больше всего подойдет к интерьеру дома.

    P.S. Купить оптом отличные ковры по доступным ценам можно здесь.

    Дата публикации: 3 июня, 2014