• Уличные игровые комплексы для детей

    1Оборудование для игровых комнат должно быть выбрано в соответствии с возрастом вашего ребенка. Для чада до семи лет следует выбирать такие комплексы высотой до 1.1 метра. Если ваш ребенок находится в возрасте от 7 до 12 лет, то следует подбирать высоту сооружения, которая обязана составлять– 1.3 метра. А для более взрослых, высота определяется в прямой зависимости от физической подготовки подростков. Очень важным моментом при выборе игрового комплекса для детей является прочность материала, из которых он изготовлен.

    Уличные игровые комплексы считаются достаточно долговечными, если во время их изготовления были использованы специальные материалы, либо покрытия, которые принято считать устойчивыми резкому перепаду температуры, повышенной влажности и лучам солнца. Все, что люди изготавливают для детей, обязано быть абсолютно безопасным для их здоровья и являться стойким к коррозии. Детали таких сооружений также должны быть прочными, а также должны отсутствовать острые углы присутствовать страховочные элементы.

    Преобладающее число родителей отвозят своих детей в летний период на дачу. Есть такие комплексы, которые предназначены исключительно для дачи, а еще компактные площадки, которые вы можете использовать дома, а после перевозить куда-либо.

    Неотъемлемые элементы детских площадок – песочницы и горки

    На сегодняшний день выбору родителей предлагается широкий ассортимент элементов детских игровых комплексов. Но чему стоит отдать предпочтение, а что лучше обойти стороной? Все песочницы и горки весьма похожи между собой яркими красками, которые радуют глаз, но разнятся в цене.

    В основном все детские горки и песочницы, а также их комплектующие производят из пластика. Он должен быть высокопрочным, без запаха и ряда иных деталей, которые могут вам не понравиться (царапины на горке, заостренные края). Следует обращать внимание на безопасность данных сооружений – заостренные либо круглые углы, какова глубина песочницы и высота горки. Безопасность вашего ребенка во время игры с данными игрушками первоочередная и ей нужно уделить особое внимание, потому что именно здесь ваш ребенок будет проводить активно свое время.

    В процессе выбора песочницы следует оценивать ее практические свойства. Все они яркие и бывают классической формы или в форме зверей, либо же обыкновенные пластиковые, которые можно заполнить водой, ведь они просты в уходе. Игры в песочнице являются довольно полезными для ребенка, так как развивают моторику малыша. Детские песочницы зачастую идут в комплекте с крышками, что является неоспоримым бонусом.

    Для маленьких детей горки являются мобильными, потому что они разбираются и складываются. Вследствие чего их, возможно, установить в квартире. При их выборе следует оценить качество крепления. Для более взрослого ребенка, возможно, купить металлическую либо деревянную горку, которую возможно поставить во дворе на долгое время. На сегодняшний день горки из пластика у малышей вызывают восторг, потому что они яркие и увлекательные, с виражами и поворотами. Вашему ребенку, безусловно, понравится такая горка!

    Источник материала: newhorizons.ru - оборудование для игровых комнат.

    Дата публикации: 25 июня, 2014