• Установка брекетов в стоматологии в Киеве

    1

    Брекеты в г. Киеве – решение проблемы неправильного прикуса

    Представьте себе, что только 40% людей в мире являются обладателями ровных зубов, а остальные 60% нуждаются в их коррекции. Причём, в данной ситуации возраст – понятие относительное. Неровные зубы бывают как у детей, так и взрослых. В чём причины возникновения неправильного прикуса?

    У этой проблемы есть 4 основные причины:

    1. Наследственность;
    2. Приобретенная проблема, когда дыхание происходит не через носовые отверстия, а через рот. Как правило, такая ситуация возникает при заболеваниях носоглотки (особенно у детей) или у людей, у которых наблюдаются большие физические нагрузки, например, спортсмены;
    3. В результате вредных привычек, например, ребёнок долгое время не отвыкает от соски;
    4. В случае, когда наблюдается отсутствие части зубов - зубной ряд сдвигается и зубы искривляются.

    Одними из признаков неправильного расположения зубного ряда является неправильная дикция и ассиметрия овала лица. Если не заниматься исправлением этой ситуации, то, к сожалению, в дальнейшем неправильный прикус может привести не только к некрасивому внешнему виду, но и к разрушению зубов, а также к заболеваниям височно – челюстного состава.
    Занимается исправлением прикуса и установкой брекетов (специальных фиксирующих положение зубов систем) раздел стоматологии www.club32.com.ua – эстетическая ортодонтия, которую смело можно назвать частью индустрии красоты.

    Из чего состоят брекеты

    По способу установки брекеты в г. Киеве бывают двух видов:

    1. Вестибулярные системы, установленные на внешней стороне зубов;
    2. Лингвальные системы, установленные на внутренней стороне зубов.

    Брекеты в г. Киеве относятся к несъёмным ортодонтическим аппаратам. Они закрепляются на зубах с помощью специальной системы замочков, соединённых между собой эластичной дугой.
    Дуга находится в состоянии сопротивления, которое создаёт небольшое давление, постепенно выравнивающее зубной ряд. Брекеты Киев также применяются для устранения промежутков между зубами. Они не доставляют дискомфорта, требуется всего лишь время для привыкания к их ношению.

    Носить брекеты могут не только дети, но и взрослые. Отличный тому пример – Том Круз, который «одел» брекет-систему в 40 лет! Кроме того, брекеты в г. Киеве украшают всевозможными камнями, стразами, золотыми фигурками. И это уже не только лечебное средство, но и украшение - элемент создания образа.

    Изготавливаются брекеты в г. Киеве из сертифицированных и безопасных материалов.
    Существует перечень основных требований к этим видам материалов: лёгкость и гибкость, гипоалергенность, отсутствие запаха и вкусовых ощущений, эстетичность внешнего вида.

    По видам материалов брекеты подразделяются:

    1. Металлические - они имеют особую прочность;
    2. Керамические или металлические самолигирующие брекеты отличаются максимальной силой дуги;
    3. Керамические – деликатный вариант брекетов в г.Киеве, имеют натуральный цвет зубов;
    4. Сапфировые, они имеют самый эстетичный вид, изготавливаются из искусственно выращенных кристаллов.

    Время ношения брекетов в г. Киеве определяется в индивидуальном порядке и зависит от конкретной ситуации.

    Дата публикации: 6 декабря, 2014