• В чем преимущество приобретения квартиры в новостройке

    квартиры в новостройкеСпециалисты по недвижимости описали базовые преимущества покупки жилых объектов в новостройках. На практике, любое приобретение недвижимости, частного или коммерческого характера всегда влечет за собой кропотливую работу, которая, помимо всего прочего, потребует немалых денежных сложений, а также временных затрат, чтобы найти наиболее приемлемый вариант жилья. И конечно же, при всем этом человек получает огромную эмоциональную встряску.

    Чем покупка недвижимости в новостройках лучше

    Прежде всего, плюсом покупки недвижимости этого плана можно считать то, что помимо вас никто ранее в приобретаемом жилище не находился, за исключением рабочих и строителей. Наверняка, мечтает приобрести свою квартиру каждый человек. Но известно много случаев, когда такие покупки заканчивались жалобами и недовольством их потребителей. Это больше связано с тем, что в старых зданиях отсутствуют надежные и качественные коммуникации, там давно не проводился ремонт. И это касается как самого здания в целом, так и отдельных квартир и помещений расположенных внутри них. Ввиду такой ситуации со старым жилищем, лучшим выходом будет попробовать найти для себя жилье в новом здании.

    Также, к плюсам покупки жилья на первичном рынке можно отнести и удобство планировки. В новостройках отсутствуют маленькие кухни и нет слишком узких коридоров, где сложно разойтись даже двум людям, при этом такие характеристики квартир всегда имеются в объектах вторичной недвижимости старых построек. При покупке квартиры вторичного рынка вы должны будете принять как должное то, что в ней уже существует, или заняться ремонтом, выполнить перепланировку по своему вкусу. Все это требует немалых денежных вкладов и траты времени, и кроме того, обяжет покупателя собирать кучу бумаг для возможности проведения ремонтных работ. В результате, вы должны будете продолжать жить в такой планировке, которая уже существует до начала ремонта или же вообще будете вынуждены отказаться от проведения ремонта, если органы власти откажут вам в такой возможности из-за несоответствия вашего проекта планировки определенным параметрам здания.

    Тем временем, осуществить поверхностный ремонт в квартире, где вас уже все устраивает, гораздо легче. В новостройках есть новые коммуникации, проложены качественные линии и трубы, провода. Все это готово еще до того, как недвижимость сдается жильцам. Поставлены новые окна, прочные стены, качественно выполнены потолки.

    Так, вы сохраните еще и свое свободное время на что-то более нужное и полезное, чем обзвон техников и работяг с предложением поработать на вас, вам также не нужно будет производить расчеты по ремонту и беспокоиться о том, что строители могут взять больше положенного, ничего не нужно будет демонтировать и устанавливать заново. В новой постройке все готово к эксплуатации, причем каждая деталь и система имеет достаточно приличное качество, чего не скажешь о квартирах в старых домах.

    Живя в новом здании у вас не будет необходимости осуществлять утепление стен. Сегодня почти все жилые объекты, а также коммерческие имеют дополнительное утепление снаружи. При решении покупки недвижимости в новостройке, стоит также учесть здания находящиеся в центральной части города. В них, еще во время строительства были предусмотрены потребности и удобства будущих жильцов, поэтому изоляция проведена там достаточно качественно.

    В таком доме вы будете чувствовать тепло и уют, кроме того, вам не придется платить лишних денег за обогрев помещений при помощи электроприборов, так как это пришлось бы делать при приобретении объекта на вторичном рынке. С первичной недвижимостью также можно создать свой дизайн интерьера, что не во всех случаях возможно при покупке квартиры в старом доме.

    Дата публикации: 5 декабря, 2018