• ВНЖ в Германии с фирмой CP corporatepartner

    81981250 copyНедавно встретил одноклассника, который обосновался в Германии. Естественно, возник вопрос – как перебрался?

    Не мудрствуя лукаво, товарищ дал адрес  в Интернет: http://clever-invest.ru. Когда пришел, домой набрал интернет-адрес и попал на сайт  фирмы «CP corporatepartner», которая занимается оказанием  физическим и юридическим лицам всевозможных услуг по адаптации  бизнеса и частной жизни в Германии.

    Два часа просматривал интересующую меня информацию. Не заметил, как стал открывать страницы с информацией, которая понадобиться мне не скоро: пенсия, рабочая виза, пособия.
    Меня интересовал вопрос бизнес-иммиграции.  На сайта была исчерпывающая  информация:

    Как зарегистрировать фирму в Германии;

    Какие надо вкладывать инвестиции и сколько, есть ли какие-либо подводные камни или нет;

    Покупка юридического лица,  какие условия необходимо исполнить, а что не обязательно;

    Какой необходим срок для получения ВНЖ; и многое другое.

    Прекрасные  информация, но как говорит русская пословица: «Гладко стелет, да жестко спать».

    Стал  искать  компании, оказывающие похожие услуги. Данная ниша заполнена «капитально». Компаний и больших и маленьких предостаточно. Их  сайты сделаны, как с немецкой  аскетичностью (на нем я нашел всю необходимую информацию), так и ярко-итальянские.

    Но все чуть-чуть не то, все  услуги чуть-чуть дороже, все чуть-чуть не тот перечень.

    Например. В предоставляемой  большинством компаний информации по ВНЖ нет данных о дошкольном образовании.

    Вроде эти данные людям, получающим ВНЖ в Германии не интересны.

    На сайте компании  «CP corporatepartner» все по-немецки, коротко, четко, понятно. И все, что меня интересовало. Не надо искать какие-то  данные в другом месте.  На этом сайте я впервые  встретил  понятие «голубая карта». Раньше о «зеленой карте» слышал много и имел представление, что это такое. А здесь «голубая карта», новые знания.

    Эта «голубая» почти то же самое, что и «зеленая», только с большими «вольностями» (не надо знание языка вам и близким и многое другое).

    Хочется отметить сам сайт. Сделано  без всякой, сейчас распространенной мишуры, в черно-белом цвете. Но самое главное, раскраски (как у все) нет, а информация (как далеко не у всех) полная. Желаете связаться он-лайн-пожалуйста, позвонить - номер телефона перед глазами, проконсультироваться с адвокатом в Германии - нет проблем!

    Перефразируя известное изречение: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Заходите на сайт и убедитесь сами.

    Дата публикации: 13 июня, 2014