• Химчистка мягкой мебели в г. Киеве

    1

    Зачем нужна химчистка мягкой мебели

    Мягкая мебель в доме создаёт уют и придаёт помещению гармонию и законченность интерьера. Для офисов мягкая мебель необходима так же, как и для дома, потому что часто она создаёт комфортные условия для проведения важных деловых встреч и является признаком статусности фирмы.

    Одним из условий здорового и комфортного использования мягкой мебели является её чистота, свежий внешний вид и сохранение формы. Для этой цели существует химчистка мягкой мебели в г. Киеве.
    Конечно, для чистки мягкой мебели можно использовать пылесос и различные моющие средства. Это так называемая бытовая химчистка мягкой мебели на дому.
    Однако нужно понимать, что с помощью пылесоса удаляется только поверхностный слой пыли, а с помощью обычных моющих средств происходит банальное затирание пятен.

    Во время эксплуатации мягкой мебели, в ней происходит накопление не только пыли, но и различных болезнетворных бактерий и организмов, которые представляют угрозу для здоровья человека и являются источником неприятного запаха. К тому же неприглядные и стойкие пятна от красного вина, соков, жирных продуктов или косметики вывести с помощью обычного стирального порошка просто невозможно. А если это ещё и мягкая кожаная мебель, то здесь следует отнестись к вопросу её чистки гораздо серьёзнее.

    Профессиональная химчистка мягкой мебели в г. Киеве более выгодна, чем самостоятельная ручная чистка. Во время ручной чистки тратиться много времени, сил и денег, и в результате мягкая мебель может долго высыхать, на ней могут остаться разводы от моющего средства, внешний вид обивки мебели будет выглядеть достаточно неприглядно и неопрятно. А пыль и микроорганизмы всё равно останутся внутри обивки мебели.

    Как проводится профессиональная химчистка мягкой мебели в г. Киеве

    Химчистка мягкой мебели Киев производится специалистами, которые используют самые современные технологии и безопасные средства в области клининга.
    Каждый обивочный материал для мягкой мебели имеет свои особенности эксплуатации и правила чистки поверхностей. Для того, чтобы сберечь привлекательный внешний вид мягкой мебели и добиться её качественной химчистки, необходимо знать технологии чистки и применять только экологически чистые и сертифицированные материалы.

    Химчистка мягкой мебели в г. Киеве проводится в несколько этапов:

    1. Предварительный технологический осмотр мягкой мебели;
    2. Подбор необходимых средств и материалов для проведения процедуры химчистки;
    3. Согласование с клиентом времени и условий проведения химчистки;
    4. Выполнение работ.

    Во время проведения химчистки мягкой мебели проводится:

    1.Глубокое очищение мягкой части мебели с использованием специального пылесоса с увеличенной мощностью;
    2. Выведение пятен;
    3. Общая химчистка мягкой мебели с использованием активных безопасных средств;
    4. Глубокое просушивание мягкой мебели;
    5. Профилактическое покрытие средствами, обладающими водоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами, придающими обивочной ткани мебели свежий цвет и приятный аромат.

    Вы всё ещё думаете о том, когда же вам выкроить ваше драгоценное время на то, чтобы самому почистить мягкую мебель и сколько это будет стоить? Позвоните в клининговую компанию "Блеск" и вместе мы быстро решим проблему химчистки мягкой мебели в г. Киеве!

    Дата публикации: 22 января, 2015