• Замена автопокрышек вместе с Radius.ua

     

    Когда нужно покупать шины

    Срок износа автомобильной резины зависит от стиля езды, а также от качества покрытия дороги. В среднем менять шины нужно один раз за 1—3 года, либо каждые 40—45 тыс. километров. Однако лучше визуально проверять износ резины и следить за наличием дефектов и глубиной протектора, чтобы вовремя купить автошины.

    При медленной езде по сухой дороге износ шин практически незаметен. Однако мокрое покрытие, скоростное вождение, а также излишнее давление в покрышках делают автомобиль неуправляемым. Езда же по гололёду, который нередок в Украине, в этом случае равносильна самоубийству.

    Резина бывает всесезонная, летняя, зимняя. Каждый вид автошин изначально рассчитан на разные погодные условия. Лучший вариант — это шины купить в двух комплектах: летнем и зимнем. Применение всесезонных покрышек позволит немного сэкономить, но допустимо только в условиях мягкой зимы. При сильных морозах такая резина становится жёсткой, что нередко приводит к повреждению подвески, а в жару эти шины плохо влияют на управляемость машины.

    Где купить покрышки

    Большинство владельцев автомобилей считают, что автошины купить проще и выгоднее через интернет, так как в сети шире выбор и ниже цены. Ещё важно, чтобы поставщик шин находился в регионе, где проживает покупатель: это позволит снизить затраты на доставку. Такой поставщик также будет лучше разбираться в особенностях дорожного покрытия и климата в регионе. Поэтому консультанты такой компании смогут дать лучшие рекомендации по выбору шин.

    RADIUS.UA продаёт автомобильную резину в Киеве. На сайте магазина представлены брендовые покрышки, которые обеспечат безопасность езды и защитят автомобиль от поломок.

    Дата публикации: 20 октября, 2020