• Звуковой отпугиватель птиц – лучший способ сохранить свой урожай

    1 Еще в глубокой древности люди столкнулись с проблемой отпугивания птиц. Многочисленные методы в виде пугала, выполненного в форме человека и ярких лент, не всегда давали ожидаемый результат. Птицы очень быстро к ним привыкают, и они теряют свою эффективность. Сегодня для этих целей принято применять иные способы борьбы. Например, такие как звуковой отпугиватель птиц. Эффективный и доступный прибор обеспечивает надежную защиту от пернатых, являясь при этом абсолютно безвредным для людей и животных. С его помощь можно осуществлять отпугивание птиц на складах, полях, фермах, зернохранилищах, садах, аэропортах и других объектах.

    Преимущества акустических отпугивателей

    Звуковые отпугиватели – это наиболее гуманный и легкий способ избежать вреда, наносимого птицами. В основе работы этих устройств лежит акустический метод воздействия, который заключается в излучении ультразвуковых колебаний, пугающих птиц на очень значительном расстоянии. Звуковой отпугиватель можно применять в открытых, полуоткрытых и закрытых помещениях, без какого либо вреда людям, животным и даже самим пернатым. Эти устройства не требуют, специального технического обслуживания и могут эксплуатироваться на протяжении длительного времени. Среди других преимуществ приборов для отпугивания птиц выделяют:

    • легкую и быструю установку;2

    • простоту эксплуатации;

    • высокую эффективность отпугивания птиц;

    • большой охват территории, даже на открытой местности;

    • экономное потребление электрической энергии;

    • абсолютную безвредность для домашних и сельскохозяйственных животных.

    Богатый опыт эксплуатации подобных устройств во многих странах мира доказал эффективность их использования практически на любых объектах, где есть необходимость в отпугивании птиц.

    Большинство сельскохозяйственных предприятий уделяют очень много внимания проблемам вреда наносимого птицами, способных за короткий отрезок времени перерастать в большой урон. Так, при выращивании подсолнечника потери от птиц часто достигают 10% урожая, что для сельскохозяйственных предприятий любого типа собственности является довольно внушительной цифрой.

    Звуковые отпугиватели сегодня практически не имеют альтернативы, поскольку такой эффективный и действенный результат могут обеспечивать только они. При выращивании винограда и масличных культур они позволяют сохранить целым и невредимым практически весь урожай.

    Помимо растениеводства, эти акустические устройства все чаще применяются в пчеловодстве, как один из оптимальных способов для сохранности популяции пчел от нападения птиц. Благодаря наличию регулятора громкости, существует возможность изменять радиус действия устройства, в зависимости от требуемой защищаемой зоны. Даже на столь ответственных объектах как аэропорты и космодромы сегодня все чаще используют устройства с аналогичным принципом действия, основанном на ультразвуковом воздействии.

    Дата публикации: 2 января, 2014