• Создание приложений для iPhone

    Любишь большие пушки? Любишь крутые тачки? Любишь давить зомби? Тогда игра Dead Crossing именно для тебя. Это увлекательнейший экшн с элементами рэйсинга, в котором вам предстоит сбивать оживших трупов, убивать их из разнообразного оружия и объезжать препятствия. Не вздумай останавливаться, жми на газ, ведь остановка равна неминуемой смерти.

    Если не сбить зомби, то они на полном ходу запрыгнут на машину и будут пытаться столкнуть вас с дороги. Но не переживайте выход есть! У вас есть 2 способа «скинуть» их: первый – это то палить из всех пушек по ним и второй – вы можете использовать препятствия для того, чтобы сбросить зомби. Ваша цель – доехать до «чистой» зоны, где нет зомби, улучшая свой автомобиль и оружие и уничтожая любую нечисть на вашем пути.

    Разработка приложений и игр для IPhone

    Существует несколько инструментов, которые можно освоить, если вас интересует создание приложений для iPhone. Прежде всего это язык программирования Objective – C сфера разработки Xcode. Так же можно писать приложения на C и C++, но в некоторых моментах без языка Objective – C не обойтись.

    Множество статей об этом языке вы можете найти на сайте www.habrahabr.ru/ - вам нужно лишь просмотреть блог. Язык программирования Objective – C довольно сложен в освоении, но если разобраться, то особых проблем не возникнет.

    Неплохое средство для создания игр - unity3d.com. Отличается поддержкой множества языков и платформ. К сожалению лицензия на Unity Pro может достигать 1500$, к тому же от 400$ до 1500$ нужно потратить на дополнения для разработки на iOS.

    Пока что большинство разработчиков выбирают Objective – C и Xcode, но нельзя исключать то, что в скором времени приобретет популярность и кроссплатформенная разработка.

    Дата публикации: 15 апреля, 2013