• Как организовать курьерский бизнес

    42549439_1229939752_32Хождение по магазинам отнимает достаточно много времени. Все большее количество потребителей рассматривают возможность приобретения товаров через интернет магазины, где время на доставку совсем тратить не нужно – товар доставят курьеры. Учитывая, что спрос на товары с курьерской доставкой увеличивается, растут и потребности в курьерских услугах. Сегодня курьерский бизнес не только востребован, но и прибылен.

    Благодаря сегодняшним современным технологиям, сегодня доступно приобретение абсолютно всего, начиная с мелочей и заканчивая автомобилями. Довольно широкое распространение получило информирование о товарах с их доставкой с помощью листовок, которые распространяются по почтовым ящикам. ТВ-шопы постоянно нуждаются в услугах курьеров. Дистанционное распространение продукции сегодня развивается во всем мире огромными темпами. Однако функционирующий рынок по услугам доставки немного отстает в развитии. Бывает, что клиенты недовольны качеством или сроками доставки. Это пока свободная ниша позволяет грамотно набрать в команду хороших и ответственных исполнителей. Такие сотрудники способны намного улучшить бизнес и привести его к большому успеху. Поэтому курьерская доставка на сегодня очень перспективная ниша для дополнения и улучшения основного бизнеса. Услугами экспресс-доставки начали активно пользоваться в нашей стране, спрос на вид этой услуги, который обеспечивают физические лица,  непрерывно повышается.3655

    Коммерческие почтальоны обеспечивают быструю доставку. С помощью сети Интернет и мобильной связи клиент может контролировать и управлять процессом доставки.

    Для организации доставки объемных и тяжелых грузов организации требуется иметь в наличии от 10 автомобилей, склад и офис со штатом персонала. Затраты на организацию доставки, например, печатной продукции или мелких несложных товаров, намного скромнее. Иногда достаточно и 1-2 автомобилей, небольшого арендованного помещения под офис и персонала. Мелкие предметы курьер может доставить и обычным путем, с помощью, например, общественного транспорта. Также на работу очень часто берут курьеров с личным транспортом.

    При оказании услуг доставки, когда клиент рассчитывается с курьером, у последнего должна быть лицензия на осуществление подобной деятельности. Содержать на службе лицензированных курьеров очень затратное, поэтому организации часто оказывают свои услуги не совсем законно, что, собственно, никак не отражается на их качестве.

    Цены на услуги курьеров варьируются в зависимости от объемов, тяжести груза и срока его доставки. заключение договора поручительства

    Дата публикации: 18 декабря, 2013