• Бизнес идея на реставрации подушек

    На сегодняшний день многие специалисты утверждают, что здоровье человека зависит так же от частоты подушек, на которых он спит. Связано это с тем, что в них накапливается очень много бактерий и различных микроорганизмов. Поэтому возник такой бизнес, как чистка подушек. Чистить подушки стоит дин раз в год. Сама чистка подушек подразумевает полное очищение пуха-пера под специальными бактерицидными лампами, которые уничтожают всех бактерий, а затем сушка и разрыхление пера под потоками воздуха. Потоки воздуха удаляют всю пыль и делают пух вновь объемным. После этих процедур пух-перо  снова укладывают в наперник тик (это такой наперник который не пропускает пух).

    Чтобы открыть бизнес по реставрации подушек, вам не потребуется больших вложений, а вложенные деньги быстро окупятся, просчитайте подробно весь бюджет доходов и расходов. Для начала, чтобы сразу начать получать прибыль вам потребуется открыть не менее двух салонов по чистке. Арендовать помещения можно небольшой площади (восемь квадратов вам достаточно хватит), главное разместить эти точки в спальном районе, чтобы было больше клиентов. Помимо самой чистки подушек, можно добавить собственное изготовлении наперников. Этот подход хорош тем, что вы так же окажетесь в плюсе, чем будите закупать эти наперники у других производителей. Так же вам потребуется закупить специальное оборудование, а именно: пылесос для чистки, специальную ультрафиолетовую лампу, ну и швейную машинку (для пошива наперников).

    Создать этот бизнес можно за пару дней, но не стоит забывать и про рекламу. Для самого простого варианта можно взять расклейку объявлений, а так же подать объявления в газеты или в интернет. Перед самим выходом на этот бизнес стоит посчитать и затраты на него, для того что бы установить цену на сервис и рассчитать прибыль которую будем получать.

    Дата публикации: 16 марта, 2013