• Открываем кондитерский магазин: советы и требования

    кондитерский магазинЕсли вы думаете о том, чтобы начать свой бизнес в сфере продаж, тогда не стоит забывать о таком направлении, как кондитерский магазин. Хотя этот вариант достаточно непредсказуем, ведь с одной стороны вас ждет поток клиентов, которые не заканчиваются, ведь продукты питания всегда затребованы, а с другой стороны – скоропортящиеся продукты, которые могут запросто завести любую торговлю в минус. Мы решили составить для вас несколько пунктов с рекомендациями и требованиями к кондитерскому магазину, которые помогут вам сделать верные шаги на пути к достижению цели.

    Что вам понадобится для открытия магазина с кондитерскими изделиями?

    Первое, что необходимо для любого продуктового магазина – хорошее помещение, площадью от 20 квадратных метров, водопроводом и канализацией. Если у вас не будет сразу много денег для капитального ремонта, то можно начать с косметического ремонта. Главное хорошо вымыть помещение перед началом работы, для этого стоит не просто провести уборку, но и сделать санитарную обработку от насекомых и грызунов.

    Следующий пункт – стеллажи и холодильные камеры. Обычно используются разные стеллажи для поштучного товара (шоколадки, коробки конфет, соки и тому подобное), а также для развесной продукции. Когда речь идет о продаже скоропортящихся продуктов, как торты или пирожные, то необходимо заказывать холодильные витрины. Красиво смотрятся широкие витрины с полками, где можно красиво расставить весь ассортимент товаров. Если вы будете торговать напитками, то на лето стоит обзавестись витриной для напитков.

    Как выбрать лучший ассортимент для магазина?

    Сегодня вы можете запросто найти любые кондитерские изделия в Киеве оптом, как и в любом другом городе Украины, при этом, что именно будут покупать у вас и как сделать ассортимент своего магазина максимально привлекательным для покупателей и максимально выгодным для себя, знают не все.

    Важно обращать внимание на сроки реализации. Минимальный срок годности всегда имеют торты, пирожные, эклеры и другие кремовые десерты. Именно поэтому такую продукцию стоит заказывать в минимальных количествах, со временем вы поймете, сколько и чего покупают потребители в вашем районе и будете точно знать, что заказывать. Поверьте, лучше иногда попасть в неловкое положение из-за отсутствия затребованной продукции, чем списать товара на несколько тысяч.

    Делайте акцент на широком ассортименте. Сегодня на сайте производителя можно запросто подобрать лучшие предложения и заказать их в небольшом количестве, чтобы вы всегда могли предложить клиентам огромный выбор, а не только высокое качество и свежесть.

    Еще один важный момент – условия хранения продукции. Из-за нарушенных условия хранения, вы сможете потерять много денег, а также предложить покупателю испорченный товар, что также ведет к потере доверия к магазину, и, соответственно, ваших денег.

    Если вы готовы все же открыть кондитерский магазин, то ищите хорошее помещение, правильно его оборудуйте и заказывайте лучшие кондитерские изделия в Киеве оптом, чтобы все ваши клиенты были довольны и всегда рекомендовали вас другим.

    Дата публикации: 12 марта, 2018