• Изготовления рекламных листовок и их распространение, бизнес

    Реклама существовала еще с древних времен, но с годами все больше набирая обороты, стала очень прибыльным бизнесом. Сегодня уже никого не удивишь рекламными роликами, щитами, листовками. Реклама становится частью нашей жизни.

    Успех многих фирм напрямую зависит от грамотно подобранной рекламы своего товара. Это могут быть визитки, тематические блокноты, календари и.тд.

    Одной из наименее затратных бизнес-идей, считается распространение листовок. Такая реклама обычно предоставляет в небольшом объеме всю основную информацию для потребителя. Главный плюс такого «летучего листка» его краткость и информативность, что и привлекает клиентов.
    Бизнес-идея распространение рекламных листовок станет успешной в том случае, если она преследует определенные цели:

    - если вы собираетесь предоставить клиенту только справочную информацию о компании;
    - если ваша реклама нацелена только на определенную аудиторию – автомобилисты, пенсионеры, студенты;
    - при проведении акции торговых марок;
    - когда существует необходимость проинформировать население о скидках на услугу или товар.

    На раздачу листовок назначаются специально подготовленные юноши и девушки, достигшие 18 лет. Промоутеры говорят краткую информацию и предлагают листовки жителям города. Обычно они стоят за стойкой или в специальной одежде, на которой тоже изображен рекламный текст или эмблема. Либо флаеры размещают в офисах, на прилавках, остановках, можно применять распространение по почтовым ящикам листовок.

    Чтобы привлечь клиента на листовках обычно информация содержит кричащие слоганы, яркие и броские заголовки. Содержание такого флаера включает в себя описание товара или услуги, адреса и номера телефонов и специальное предложение.

    От красочности и визуального ряда рекламной листовки зависит, какие эмоции она станет вызывать у людей. Поэтому при разработке такого рекламного листка, стоит обратиться к помощи профессиональных графических дизайнеров. Листовки по формату могут быть разными, но от удобства карточки тоже зависит количество потенциальных клиентов. Рекламные флаеры могут быть изготовлены из глянцевой бумаги. Если интересует менее затратный вариант, то следует использовать обычную газетную бумагу или картон. От заказа будет зависеть плотность бумаги, тираж и красочность рекламной листовки.

    Дата публикации: 12 июля, 2013