• Заработок на продаже книг

    продажа книгСкорее всего, у вас дома есть целая библиотека книг. Она могла достаться вам от родителей, бабушек, дедушек. Или же сами долгое время собирали их. Но как и бывает, книгу прочитаешь, а затем ложишь её на полку и она пылится.

    А вот тут многие упускают шанс заработать неплохие деньги. Но почему данный способ относится к заработку в интернете? Потому что деньги, которые будете получать в основном за продажу книг, это виртуальные средства. То есть те деньги, которые будут приходить вам на платежные системы и так далее.

    Сначала вам нужно найти площадку, где сможете создавать объявления. Это может быть любая торговая площадка в вашей стране. Затем нужно подумать о цене за книгу. Ведь сейчас люди не особо хотят покупать книги, а больше денег отдают за другие вещи. Плюс электронная версия книг преобладает над бумажными книгами. Но все же бывает коллекционеры, или люди, любящие такие книги, и они с радостью будут у вас их покупать. Так вот от того, какую цену выставите, и будет зависеть в основном ваш заработок.

    Тут, как говорится, два варианта: или стоять на своем и требовать за книгу справедливую цену, или же пойти на уступки. Если пойти на уступки, меньше заработаете, но у вас зато появятся клиенты, так как человек с удовольствием посоветует вас своим знакомым и друзьям. И вот на это вам и нужно опираться.

    Каков же доход от таких продаж? Различный. Многие зарабатывают более 3000 рублей неделю. Но все зависит от двух вещей: раритетность и состояние книг.

    Если состояние книг отличное, то можете продать их дороже, и их с удовольствием купят у вас. Главное помните: быть всегда вежливым,= и стараться заинтересовать покупателя приобрести именно ваш товар. Ведь конкуренции сейчас вполне хватает.

    Поэтому если дома пылятся книги, не спешите их выбрасывать, а лучше продать их и получить доход. А уже в дальнейшее можно рассматривать это как стабильный источник дохода. Но только в том случае, если действительно заинтересованы продавать книги, и готовы искать и привлекать клиентов на свои товары.

    Стоит сказать, чтобы для того, чтобы зарабатывать таким способом, нужно постоянно свободное время, и всегда быть на связи с покупателями. Ведь от этого также будет зависеть ваш доход. А также стоит понимать, что наличие своей интернет страницы или сайта даст больше доверия к вам со стороны покупателей. Ну и наличие возможности получать посылки наложенным платежом в принципе тоже.

    Дата публикации: 16 октября, 2017